Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Какое оно – мужское дело?

Какое оно – мужское дело?

10 марта 2021

Накануне Дня защитника Отечества редакция газеты «Вперёд» объявила фотоконкурс «Мужское дело» для своих читателей и подписчиков в социальных сетях.

Для участия в конкурсе нужно было прислать фотографии мужей, отцов, дедов, сыновей, братьев, друзей, занятых мужскими делами, своим хобби. Эта идея нашла немалый отклик среди устьвымчан. Все снимки, присланные на конкурс, можно посмотреть в фотоальбоме в группе «ВКонтакте», а лучшие мы решили опубликовать на страницах газеты «Вперёд».

Одиннадцатилетний Иван Мамай из п.Жешарт написал о своем дедушке – ВАЛЕРИИ ЕЛИНЕ:

«Хочу рассказать о своем дедушке – Валерии Ильиче, который живет далеко от меня. Мой дедушка – самый лучший, самый смелый! Он служил пограничником в Казахстане, на границе с Китаем. Очень любит охоту и рыбалку. Мы весело проводим время. Когда я приезжаю к нему в гости, то помогаю ему по хозяйству. Весной вместе сажаем картошку, осенью – выкапываем. Ходим в лес за ягодами и грибами. Дедушка выпиливает из дерева разные поделки, которые я привожу домой и показываю своим друзьям. Они завидуют, что у меня есть такой замечательный дед! Хочу пожелать дедушке здоровья, чтобы он жил долго-долго, ведь он очень мне дорог и нужен. Для него я сочинил стихотворение:

Здравствуй, деда дорогой!
Как ты без меня, родной?
Кто тебе поможет занести дрова?
Кто тебе поможет развести огонь?
Скоро у меня каникулы –
Приеду, помогу тебе!»

Юлия Болокан из с.Айкино рассказала о своем папе – АЛЕКСЕЕ БОЛОКАН:

«У нас с папой один на двоих день рождения, 18 августа, поэтому мы с ним близки по духу. Он работает электриком – это очень важная и ответственная работа. Папа работал во многих организациях: ездил в Ухту, Печору, Усинск, но вернулся в родной район.

На своем примере он показывает мне, как важно иметь собственное мнение и ни от кого не зависеть. Папа в любой момент готов прийти на помощь и помочь добрым советом. Всей семьёй мы часто ездим в бассейн, и именно папа научил меня плавать. Только благодаря его поддержке и уверенности у меня всё получилось! Ещё мы все вместе любим ходить в лес за грибами и за ягодами. С папой в лесу нестрашно! Мой папа – самый лучший! Он заботливый отец, любящий муж, ответственный сын.

Знаем мы, что за тобой – как за каменной стеной, ничего мы не боимся и тобою мы гордимся! Будь же ты всегда такой: сильный, смелый, волевой, крепкий сердцем и душой!»

Анна Семукова из с.Айкино поздравила с мужским праздником своего отца – ВЛАДИМИРА КАЗАРИНОВА:

«Мой папа, Владимир Михайлович Казаринов – один из лучших мужчин на свете! Он хороший семьянин, любящий и заботливый муж, добрый дедушка, ну, и, конечно же, самый дорогой и любимый папочка. Он очень талантливый. Про таких людей говорят «мастер на все руки», «в его руках кипит работа». Он может отремонтировать любую вещь, будь то часы или автомобиль. С ним никогда не скучно, он любит рассказывать интересные истории. Очень любит свою работу – настоящий фанат своего дела. Валерий Михайлович всю жизнь проработал на одном месте, в отрасли связи, его трудовой стаж – более 45 лет. А ведь ему всего чуть больше 60-ти.

Хочу пожелать ему крепкого здоровья, чтобы исполнились все его мечты, новых свершений и побед, и знай – ты самый лучший!»

«Я горжусь своим папой, АНДРЕЕМ СЕМУКОВЫМ, – написала в редакцию Анастасия Семукова из с.Айкино. – Это самый близкий и родной для меня человек. У моего папы красивые, добрые голубые глаза, густые темные брови и немного морщинок. Мой папа – мастер на все руки! Построить большой дом, баню и гараж для него не помеха. Папа любит пошутить, его шутки смешат всю семью, за это я люблю его ещё больше. Папа любит природу и поэтому очень часто вывозит нас отдохнуть на озеро, покататься на лодке или снегоходе, в лес за грибами и ягодами. Несмотря на свой внешне суровый вид, это очень добрый, веселый, вежливый и заботливый человек. Я восхищаюсь сложившимися отношениями между моими родителями – это что-то чистое, светлое и прекрасное!»

Жители п.Студенец рассказали о своем односельчанине – ВИКТОРЕ КРУГЛИКОВЕ:

«Виктор Михайлович – один из немногих оставшихся в районе мастеров, кто владеет технологией изготовления деревянных санок и саней, а также больших, плетёных из ивовых веток, плетушек (по коми их раньше называли плетука или бурня), использовавшихся для переноски травы или сена.

Деревянные изделия мастеров ранее повсеместно использовались в быту, были удобными, лёгкими и прочными. А некоторые мастера умели изготавливать и настоящие шедевры, например, санки для перевозки детей, напоминавшие современные коляски, только полностью выполненные из дерева и ивовых прутьев».

О самом дорогом мужчине, АНАТОЛИИ ПРОСУЖИХ из села Межег, рассказали его родные: супруга Елена Александровна и дочери Татьяна и Надежда вместе со своими семьями и в стихах:

«Папу Толю поздравляем
С праздником мужчин,
Самый, самый наш любимый,
Он такой один!
Папа в три утра вскочил,
Щук на спиннинг наловил!
Побежал на огород –
Там картошечка растёт!
Чемпион по ГТО,
В шашки он играет,
Папа истинный фотограф,
Всё он подмечает!
Внуки деда обожают:
На «Ватсап» звонят.
«Деда Толя – самый лучший!» –
Хором говорят!»

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих