Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Как вернуть деньги за услуги ЖКХ?

Как вернуть деньги за услуги ЖКХ?

8 ноября 2021

«Можно ли вернуть деньги за услуги ЖКХ? И как это можно сделать?» – спрашивает житель поселка Жешарт.

Пояснения насчет получения перерасчета за услуги ЖКХ дает первый заместитель руководителя Службы стройжилтехнадзора Коми Ольга Микушева:

«В порядок были внесены изменения. Нормы немного изменились. Перерасчет делается за некоторые виды коммунальных услуг, и только в том случае, если в помещении нет прибора учета, и есть акт, подтверждающий техническую невозможность его установки. Перерасчет размера платы не осуществляется за отопление, за содержание жилого помещения, за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества. Его можно получить за воду, вывоз мусора, электричество, газ».

Для получения перерасчета нужно подать в адрес оказывающей услуги организации заявление о перерасчете за период временного отсутствия. При этом нужно приложить документы, подтверждающие факт и период временного отсутствия. Например, документы о служебной командировке; справку о лечении в медицинском или курортном учреждении; проездные билеты на имя заявителя; счета за проживание в гостинице; справку о временной регистрации; справку из учебного учреждения с круглосуточным пребыванием… Могут подойти и другие документы, если по ним можно понять точный период и факт отсутствия в жилом помещении.

Стоимость услуг возвращают пропорционально количеству дней отсутствия. День отъезда и приезда компенсировать нельзя.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих