Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Как сохранить хорошую память?

Как сохранить хорошую память?

22 июля 2016

Как сохранить хорошую память на долгие годы?.. Теперь об этом знают представители старшего поколения, участники акции «Искусство концентрации».

Специалисты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения (ТЦСОН) не стоят на месте, находясь в постоянном поиске новых интересных идей и проектов для улучшения качества жизни своих посетителей. Так, с 23 июня в течение 10 дней с успехом прошли занятия по развитию памяти и внимания в рамках акции «Искусство концентрации».

Чтобы сохранить хорошую память на долгие годы, необходимо постоянно заниматься её развитием и только так можно добиться заметного результата. Неоценимую помощь окажут простые упражнения, регулярное выполнение которых не займет много времени. Все 10 дней участники старательно выполняли предложенные задания. Вот пример некоторых из них:

– посмотрите внимательно на фото в течение трех секунд, потом закройте глаза и представьте себе это фото во всех деталях;

– запомните записанные слова, затем через некоторое время запишите, что запомнили;

– напишите номера телефонов, которые вы помните на память;
– в словах перепутаны буквы: расшифруйте, о каких словах идет речь?..

С каждым днем упражнения становились сложнее. Участники выполняли разнообразные задания: искали слова в тексте беспорядочного набора букв, определяли числа, которых не хватало в логическом ряду, решали необычные геометрические примеры, рисовали по памяти различные картинки, писали левой рукой, составляли слова из одного слова и выполняли другие не менее интересные упражнения. А в завершении акции в качестве дополнительного бонуса было проведено занятие, посвященное разгадыванию различных головоломок.

По отзывам 12 участников, занятия не прошли даром и дали свои положительные результаты: те же, кто посетил наибольшее количество занятий и выполнял задания дома, почувствовали заметные улучшения памяти.

Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН объявляет набор следующей группы желающих поддержать в тонусе свою память! Запись и дополнительная информация по телефону 21-440.

НАТАЛЬЯ РУДЕНКО.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих