Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того И мы отчизне посвятим души прекрасные порывы!

И мы отчизне посвятим души прекрасные порывы!

18 января 2022

В деревне Семуково прошёл семинар «Гражданская компетентность подростков».

Мероприятие традиционно проводится в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий (ЦДЮТиЭ) города Микунь, в нем участвуют не только учащиеся туристического центра, но и ребята из других населённых пунктов.
На этот раз на базу «Незабудка» приехали добровольцы из города Микунь и посёлка Жешарт, а также юнкоры медиастудии «Том войтыр».

Семинар проходил под девизом «И мы отчизне посвятим души прекрасные порывы!»

Педагоги дополнительного образования Виктория Симонова, Алёна Наговицына, Наталья Короткая и Светлана Бобина провели для подростков игры, в которые играли сами, когда были детьми. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, спорили, доказывали.

Во время семинара добровольцы почистили территорию возле обелиска участникам Великой Отечественной войны, занимались другими трудовым делами.

Одним из образовательных моментов стал мастер-класс по первой доврачебной помощи, который провел студент Кировского медицинского университета Марк Алексашкин.

В завершение мероприятия  ребята с удовольствием поучаствовали в любимой игре «Джеффа». Они свободно высказывались, отвечали на вопросы, защищали свое мнение. Упражнение «Джеффа» помогло лучше понять себя, научило уважать мнение других, быть толерантными, а также смело выражать мнение, не совпадающее с мнением окружающих. Благодаря такой работе и формируется личность, способная полноценно жить в новом обществе и быть максимально полезной этому обществу.

ВИКТОРИЯ СИМОНОВА,
педагог дополнительного образования.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих