Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Экскурсия в прошлое

Экскурсия в прошлое

7 июня 2017

Воспитанники детского сада узнали о работе поискового отряда и увидели находки с полей боев.

В Международный день музеев в Жешартском филиале «Музей истории ЖФК» на экскурсии по выставке «Никто не забыт, ничто не забыто» побывали воспитанники подготовительных групп детского сада №1 п.Жешарт (воспитатели – Н.Белоголова, Н.Головачева, А.Разинкова).

Сегодня в России проблему поиска пропавших без вести солдат во многом взяли на себя простые люди. Они создают организации, отряды и объединения, чтобы искать, находить и предавать земле незахороненные останки воинов, погибших в Великую Отечественную войну. Выставка рассказывает о деятельности поискового отряда Республики Коми «Северная звезда».

В ходе экскурсии ребята узнали о работе поискового отряда и увидели находки с полей боев, обнаруженные бойцами, в том числе солдатский медальон, принадлежавший Изосиму Ивановичу Исакову, уроженцу д.Митерас Айкинского сельсовета, пропавшего без вести в 1943 году.

С интересом дети разглядывали оружие, снаряды, предметы солдатского быта, представленные в мобильных витринах. Дети также узнали, кто такие были «красные следопыты», какую лепту они внесли в дело увековечения памяти павших воинов в годы Великой Отечественной войны.

В завершении экскурсии был игровой момент. Ребята побывали в роли настоящих поисковиков. Вооружившись кистью и щупом, они вели раскопки предметов в песке. Всем ребятам очень понравилась такая экскурсия.

МАРИЯ МИНГАЛЕВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих