Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Экскурсия в …полицию

Экскурсия в …полицию

9 июня 2023

В отделе МВД России по Усть-Вымскому району состоялся День открытых дверей.

Полицейские организовали для студентов Микуньского техникума экскурсию по отделу полиции №15, расположенному в г.Микунь. Ребята познакомились со служебными автомобилями конвоя и ДПС, смогли посидеть в автомобилях и посмотреть, как осуществляется работа служб.

Инспектор-кинолог кинологической группы и его четвероногая помощница продемонстрировали учащимся навыки задержания преступника, а также рассказали о профиле работы служебных собак, их уникальных способностях и о том, как их обучают.

Сотрудники Госавтоинспекции, помимо демонстрации служебного автомобиля, рассказали об особенностях службы, продемонстрировали принципы работы основных измерительных приборов – алкотестера и устройства по измерению светопропускаемости стёкол автомобиля. Кроме того, дорожные полицейские напомнили участникам акции о наступлении административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

Главный эксперт экспертно-криминалистической группы ОМВД России по Усть-Вымскому району наглядно показала ребятам, как проводится дактилоскопирование, а некоторые даже попрактиковались в поиске отпечатков пальцев.

В ходе экскурсии студентам также были продемонстрированы специальные средства, применяемые сотрудниками полиции во время несения службы. Учащиеся примерили бронежилеты, каски, а также получили возможность под четким руководством сотрудника полиции поучаствовать в сборке-разборке учебного пистолета.

Каждое из направлений было по-своему интересным и познавательным. Ребята узнали о возможных перспективах службы в органах внутренних дел и условиях службы в полиции.

ИГОРЬ ДАВЫДОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих