Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Если пропал ребенок...

Если пропал ребенок...

6 марта 2020

Ребенок не вернулся домой, его телефон не отвечает – это кошмарный сон любого родителя.

От этого никто не застрахован. Самое важное в такой ситуации – не терять ни минуты времени, ведь любое промедление может стоить здоровья и жизни. Сотрудники правоохранительных органов предлагают советы, которые помогут в этой непростой ситуации.

Если ребёнок не пришёл домой в назначенный срок, а дозвониться ему вы не можете, – не ждите, начинайте поиски. Не стесняйтесь поднять всех на ноги, звоните всем, кто может хоть что-то знать: друзьям, соседям, дальним родственникам, тренерам, репетиторам, учителям.
р Нужно сразу обратиться в полицию и написать заявление о пропаже ребёнка.

Вспомните, во что ребенок был одет. Если он одевался сам или незаметно сбежал из дома, проанализируйте какие вещи пропали, что он взял с собой. Найдите свежее фото ребенка. Все эти сведения нужно предоставить полиции и волонтерам.

Если пропал подросток, вас могут попросить предоставить переписку и данные с его компьютера. Сообщайте об увлечениях ребёнка, любых странностях в его поведении.

Вспомните все, что ребенок вам рассказывал о новых знакомствах, как себя вёл, не проходит ли сегодня мероприятие, на которое он планировал сходить. Проверьте, не пропали ли деньги.

Если малолетний ребёнок потерялся на даче, перекройте подходы ко всем близлежащим водоёмам, подключите для этого соседей.

Пройдите по обычным маршрутам ребёнка. Кто-то должен оставаться дома на случай, если пропавший вернётся.

Привлекайте к поискам добровольцев.

Позвоните на телевидение с просьбой показать фото пропавшего ребёнка в ближайшем выпуске новостей. Разместите пост о пропаже ребёнка в социальных сетях. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих