Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Район – твой и мой

Район – твой и мой

30 декабря 2021

По доброй традиции в завершение уходящего года принято подводить итоги.

Вот и Усть-Вымская районная организация ветеранов совместно с Центром социальной защиты населения Усть-Вымского района провела завершающее мероприятие в этом году в рамках историко-краеведческого квеста «Усть-Вымский район – твой и мой».

22 декабря состоялась дружеская встреча с гражданами «золотого» возраста, председателями ветеранских организаций района для проведения увлекательного квеста на знание истории города Микунь и о его выдающихся людях.

Открылась мероприятие с увлекательной экскурсии по Микуньскому музею истории, которую провела заведующая музеем Ксения Васильева.  Она познакомила участников мероприятия с историей появления первых железных  дорог в Усть-Вымском районе, рассказала о строительстве Северо-Печорской железной дороги. Экскурсанты узнали фамилии выдающихся людей, долгие годы проработавших в Микуньском локомотивном депо. Посмотрели интервью ведущих историков Республики Коми в документальном фильме телеканала «Юрган».

Затем встреча продолжилась в Микуньской библиотеке-филиале имени Б. Старчикова, где очень интересно и с воодушевлением заведующая библиотекой Надежда Соловьева поведала присутствующим о выдающемся мастере, заслуженном художнике РСФСР, члене союза художников СССР, карикатуристе Борисе Александровиче Старчикове. Она  рассказала о работах художника, которые хранятся в библиотеке, о фотографиях из семейного архива, переданных в дар его женой в начале 2000-х годов. В завершение рассказа для участников квеста была проведена небольшая викторина на проверку полученных знаний.

Встречи ветеранов всегда отличаются теплотой и сердечностью, и этот день не стал исключением. Участники поздравили друг друга с Новым годом, в шуточной форме пожелали каждому здоровья и финансового благополучия.
Усть-Вымская районная организация ветеранов выражает благодарность за сотрудничество Микуньскому музею истории, Микуньской библиотеке-филиалу имени Б.Старчикова, ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» и Микуньскому ЛПУМГ.

ЕЛЕНА ТУИСОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих