Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Дворовая площадка

Дворовая площадка

25 сентября 2019

В поселке Жешарт в рамках проекта «Народный бюджет» состоялось открытие дворовой спортивной площадки.

Новенькая дворовая спортивная площадка расположилась во дворе домов №№ 13 и 15 по ул.Мира в п.Жешарт, напротив магазина «Север» и представляет из себя мини-футбольное поле.

Бюджет проекта составил более 1 млн. рублей, из них 700 тысяч выделил Жешартский ЛПК в рамках социального партнерства.

На ее открытии присутствовали жители Жешарта и почетные гости.

Первый заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Анжелла Карпова поблагодарила всех, кто участвовал в строительстве этой площадки, пожелала Жешарту и его спортсменам приумножать свои победы, занимаясь на таких достойных спортивных сооружениях.

Руководитель администрации ГП « Жешарт» Юрий Штраух поздравил всех с открытием площадки и пожелал жителям двора хранить, беречь и с удовольствием играть на новом спортивном объекте.

Главный управляющий директор ООО «Жешартский ЛПК» Иван Косарев присоединился ко всем поздравлениям и выразил желание в скором времени сыграть с юными футболистами товарищеский матч.

Далее по традиции была перерезана красная лента, и новый спортивный объект в Жешарте открыт! Право первого удара по воротам предоставили ветерану спорта, тренеру, воспитавшему не одну команду чемпионов, Николаю Ордину. По окончании церемонии открытия состоялся показательный матч между командами жешартских футболистов.

Наличие дворовых спортивных площадок имеет огромное значение для занятости детей, а также их физического развития, создает условия для общеукрепляющих спортивных занятий, приучает детей к здоровому образу жизни.

ИРИНА ПОПОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих