Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Душевная теплота – малышам

Душевная теплота – малышам

1 июня 2023

Дети – цветы жизни, и чтобы они радовали нас своей красотой, за ними надо хорошо ухаживать.

Через некоторое время после рождения малыши попадают под опеку воспитателей и помощников воспитателей в детских садах, начинают осваивать дополнительную информацию, которую доводят до них в разных формах педагоги дошкольного образования. Это очень важный момент в жизни дошколят, ведь именно в это время их мозг наиболее восприимчив к получению новой информации.

Посёлок Илья-Шор – небольшой населённый пункт, окружённый лесами. Но было время, когда жизнь в этом лесном посёлке била ключом: на полную мощь работал лесопункт, в детском саду и в школе стоял нескончаемый гомон от десятков детских голосов.


В период начала расцвета посёлка, в 1955 году, в Илья-Шор приехала семья Кузнецовых – Георгий и Ганна. Ганна Александровна – педагог по образованию, родом она из Кировской области. Свой трудовой путь начинала пионервожатой, затем преподавала в начальной школе. В школе Илья-Шора свободных рабочих мест не было, и она устроилась на работу в детский сад воспитателем. Затем стала заведующей детским садом, потом снова воспитателем. Так и прошла её трудовая жизнь рядом с малышами. Супруг, Георгий Леонтьевич, в это время трудился электросварщиком в лесопункте.

Георгий и Ганна Кузнецовы вместе прожили более 60 лет, вырастили двух дочерей – Тамару и Анну. Сейчас у Ганны Александровны не только дети и три внука, но и четыре правнука. Однако, несмотря на свой преклонный возраст, она не перестаёт интересоваться событиями, происходящими в родном посёлке, районе и мире, решила поделиться с журналистами районной газеты «Вперёд» своими воспоминаниями, а также поблагодарить своих ныне работающих коллег за труд.

«Я живу в Илья-Шоре с 1955 года, – пишет Ганна Кузнецова. – Когда-то это был большой многолюдный и многонациональный посёлок. Работали детский сад на 100 мест, школа на 250 учащихся, дом культуры, другие учреждения. Сейчас школьников возят в Айкино, дом культуры закрыт, в детском саду осталось семь детей.

В День защиты детей хочу поблагодарить женщин, которые трудятся в детском саду, отдают малышам всё своё душевное тепло: воспитателя Елену Александровну Морарь, помощников воспитателя Валентину Сергеевну Козлову и Светлану Михайловну Якутович, повара Светлану Михайловну Артееву. В детском саду всегда идеальная чистота, порядок, там уютно, много самых разных игрушек. Дети в детсад ходят с охотой.

Спасибо вам, милые женщины, за ваши добрые и щедрые сердца, за ваш труд и терпение».

Подготовил АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих