Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Достояние Севера-2022

Достояние Севера-2022

25 июля 2022

27 августа в Сыктывкаре пройдет выставка «Достояние Севера».

Выставка состоится в рамках празднования Дня Республики Коми по поручению главы региона Владимира Уйба.

Пятая по счету республиканская выставка «Достояние Севера-2022» будет проходить в торгово-развлекательном центре «Июнь» после двухлетнего перерыва.

В ней примут участие предприятия и организации республики. Как отметили представители Торгово-промышленной палаты Республика Коми (ТПП РК), заявок от предпринимателей поступает много.
Праздничной темой «Достояния Севера» в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России станет представление культурной самобытности народа коми, национально-культурных автономий и экспозиции предприятий отрасли народно-художественных промыслов.

В администрации главы республики под председательством первого заместителя председателя правительства Коми Эльмиры Ахмеевой прошло второе заседание организационного комитета мероприятия.

Президент ТПП Коми Юрий Колмаков проинформировал, что в выставке планирует принять участие делегация белорусских деловых кругов под руководством председателя комитета экономики Гродненского облисполкома. В рамках деловой программы выставки предлагается провести контактно-кооперационную биржу для взаимодействия и установления новых, деловых контактов между бизнесменами двух стран.
Традиционно на выставке развернутся развлекательные детские игровые площадки и мастер-классы, будут выступать творческие коллективы, представлен специализированный автотранспорт.

Министерство здравоохранения Республики Коми откроет «Аллею здоровья», а Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми впервые в истории выставки организует «Экологическую аллею».

Участники совещания обсудили организацию выставочной, деловой и развлекательной программы.
В настоящее время идет подготовка к мероприятию. Верстаются выставочная, деловая и развлекательная программы.

Выставка «Достояние Севера» состоится 27 июня в торгово-развлекательном центре «Июнь» по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, д. 131/3.

Все подробности и вопросы по участию в выставке можно узнать на официальном сайте Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми, а также обратиться по телефонам: 8(8212)206-123; 8(8212)206-147.

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих