Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Для самых мудрых и любимых

Для самых мудрых и любимых

13 октября 2017

Осень – чудесная пора, время открытий и новых начинаний. А в Микуньском доме культуры – это начало нового 66-го творческого сезона, начало новых мероприятий, конкурсов и фестивалей. И новый осенний сезон открылся замечательным концертом «Его величество – шлягер».

Старые, любимые и душевные песни звучали в этот день со сцены. Шлягеры, исполненные непрофессиональными микуньскими артистами, заиграли новыми красками! А посвятили этот концерт Дню пожилого человека, и все поздравления в этот день звучали в адрес самых любимых, мудрых, опытных и замечательных людей элегантного возраста!

Все коллективы ДК в этот день блистали на сцене, песни в их исполнении звучали лучше, красивее и интереснее, чем в оригинале. Звонкий голос Любови Кузнецовой разбередил душу песней «Влюбишься и женишься». Задорно, играючи, она околдовала зрителей своим исполнением. Необыкновенно красивый дует Кузнецовых тоже сразу полюбился зрителю.

Романс «В лунном сиянии», чарующий и волнующий, страстный и пленительный, непостижимый и прекрасный. Именно таким он получился у Светланы Баранниковой.

Танцы, игры – все это зарядило зал положительной энергетикой и подарило хорошее настроение.

Полюбившийся зрителю коллектив «Вдохновение» под руководством Светланы Баранниковой, как и всегда, вызвал шквал аплодисментов и бурю восторга! Разве можно этих энергичных и красивых женщин, с такой страстью танцующих цыганочку, назвать пожилыми? Чарльстон, кадриль, цыганочка и впереди – еще планов громадьё!.. Коллективу всего два года, а его выступлений уже ждут с нетерпением.

«Беспокойные сердца» – всегда молодые и всегда в тренде, верные песне и сцене. Всегда готовые делиться своим опытом и мудростью, дарить тепло и вдохновение своих сердец. Они напомнили о том, какие раньше были песни, как будто из жизни взятые.

А задор вокального коллектива «Казачьи посиделки»? Молодые, как всегда, стильные и яркие! Песни в их исполнении очень тепло принимаются зрителем. Они показали, что хорошая музыка всегда в моде, потому что идет от чистого сердца!

Ольга Чубан, женщина без возраста, исполнила «Хуторянку». Задорная, красивая, творческая, полная новых идей и вдохновения.

Много различных сюрпризов подготовила команда ДК в этот день гостям мероприятия. Так, удивила и восхитила выставка микуньских рукодельниц: мыло ручной работы, куклы, картины, вышивка крючком и крестиком и многое-многое другое. Интересным получился мастер-класс от Александра Гладышева по изготовлению куклы-крошевницы, куклы добрых вестей и оберега хорошего настроения. Александр Валентинович был на высоте! Желающих попробовать своими руками сделать куколку-оберег не было конца!

А песни в исполнении Сергея Федорова? Мужчина на сцене, да еще и поющий – это великолепно!
И детские коллективы тоже поздравили самых мудрых и любимых. Танцевальный коллектив «Мечта», детский образцовый коллектив эстрадного танца «То, что надо!», театр современной хореографии «Премьера» подарили старшему поколению свои замечательные выступления.

В этот день все получили порцию поздравлений и подарков: заместитель руководителя ГП «Микунь» Ольга Цветкова вручала почетные грамоты и памятные сувениры. И работники дома культуры – ведущий художник Алла Компаниец, художественный руководитель Екатерина Калинина, руководитель кружка Ольга Чубан, директор Оксана Денисова – получили высокие награды.

Мероприятие удалось на славу! И хочется поздравить всех тех, кто был рядом с нами, кто протягивал руку помощи, помогал мудрым советом, показывал правильную дорогу. Тех, кого мы называем старшим поколением! И хотя мы выросли в разное время и под разные песни, но мы одинаково любим жить, улыбаться и петь от радости.

КЛИМ МАТВЕЕВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих