Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того День улыбки

День улыбки

24 октября 2016

Однажды художник по имени Харви Бэлл из Америки нарисовал весёлую жёлтую рожицу. Такой портрет очень полюбился взрослым и детям, потому что, глядя на него, сразу хотелось улыбнуться. Так появился смайлик.

Его изображение можно было увидеть на футболках, кепках, открытках, в интернете. Имя художника Харви Бэлла стало известным. Он придумал праздник в честь смайлика, который стал называться «Днём улыбки», который отмечается ежегодно в первую пятницу октября и посвящен добрым делам, хорошему настроению. А ведь мало кто придает этому дню значение. Улыбка ничего не стоит, но ценится очень дорого. Длится она мгновение, а в памяти остается навсегда.

Шекспир считал, что улыбкой можно добиться больше, чем мечом. Хотите завоевать друзей – улыбайтесь, хотите выглядеть красивее и приятнее – улыбайтесь. Улыбка – это показатель здоровья, стабильности успеха в личной жизни. Если вы чувствуете, что улыбок вам не хватает, попытайтесь изменить себя и посмотреть на окружающих с улыбкой. Давайте же друг другу улыбнемся!

В канун праздника в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Усть-Вымского района (бывший центр «Гаврош»), в рамках программы «Становление человека» подпрограммы «Непоседа», в которой есть «Календарь интересных дат», прошла конкурсно-игровая программа для детей и сотрудников «Улыбка – вещь бесплатная, доступная для всех».

Все приняли активное участие в этом празднике: показывали пантомимы, рисовали весёлые рожицы, отгадывали шуточные вопросы. Всё закончилось дискотекой под весёлую музыку. Каждый участник получил большую дозу веселья и хорошего настроения!

НАТАЛЬЯ ПОЛЕВА,
воспитатель.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих