Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Чтение – лучшее увлечение

Чтение – лучшее увлечение

18 марта 2020

Учащиеся 5 «А» класса СОШ №1 п.Жешарт принимают участие в конкурсе на кубок руководителя администрации МР «Усть-Вымский» «Самый читающий класс».

За время, прошедшее с начала конкурса, ребята прочитали множество книг, написали немало отзывов о прочитанных книгах, выучили наизусть много разных стихов и посетили большое количество библиотечных мероприятий. А помогают им освоиться в огромном книжном пространстве классный руководитель Инна Малашенко и куратор группы от Жешартской библиотеки им.С.Попова Юлия Касаткина.

Дети с удовольствием принимали участие в познавательной игре «В коми забаву сыграем на славу», краеведческой игре-викторине «Знатоки родного края», поэтическом часе по творчеству коми народного поэта Серафима Попова «Ме чужи танi» («Я здесь родился»), познавательной игре «Коми изба: колыбель наших предков», этнографическом путешествии «Не прервется связь времен», библиотечном уроке «Жизнь и труд первопечатника Ивана Федорова».

Юные читатели сняли более десяти видеороликов, в том числе и социальных. Так, в видеоролике по рассказу Валентины Осеевой «Бабка», учащиеся призвали всех детей любить своих мам и помогать бабушкам, а в видеоролике «Читайте детям книги!» обратили внимание родителей на то, сколько времени дети проводят за компьютером.

Ребята приняли участие в различных акциях: «Читаем вместе! Читаем вслух!», приуроченной к Всемирному дню чтения; сетевой республиканской акции, посвященной 90-летию народного писателя Республики Коми Нины Куратовой; четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»; в районной патриотической акции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Мы верим в тебя – солдат!»

Мы рады, что чтение для детей становится необходимой потребностью и стимулом для самообразования.

Желаем учащимся 5 «А» класса СОШ №1 удачи и победы!

ЮЛИЯ КАСАТКИНА. 

Комментарии (1)

Гость
19.03.2020 в 09:51

МОЛОДЦЫ!!!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих