Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Читальный зал на свежем воздухе

Читальный зал на свежем воздухе

16 июня 2021

Для привлечения новых читателей и внимания общественности к проблемам чтения и поднятия его престижа, библиотека выходит на улицы городов и поселков.

На днях на центральной детской площадке г.Микунь, что возле дома культуры, высадился книжный десант в лице работников городской библиотеки им. Б.А.Старчикова.

К Международному дню защиты детей для маленьких микунчан, их родителей и для тех, кто решил в этот замечательный выходной день не сидеть дома, прошла литературная пиар-кампания «Книжная горка». Целью было не просто показать возможности и ресурсы библиотеки, а подарить жителям нашего города хорошее настроение.

В этот день погода нас не особо радовала. Но никого это не остановило. На улице было многолюдно. Как оказалось, для хорошего настроения не хватало нас и наших книг! Мальчишки и девчонки, а также их родители с удовольствием воспользовались возможностью почитать детские журналы в читальном зале на свежем воздухе, взять книгу в дар.

Но самое интересное – это игры, конкурсы, викторины. В этот день мы много говорили о русских народных сказках, о любимых литературных персонажах. Конечно, не оставили без внимания юбилей Республики Коми, который будет отмечаться 22 августа. Вопросы о нашем родном городе, об Усть-Вымском районе и республике, где мы живем, вызывали у некоторых взрослых затруднение. Сколько нового они узнали от нас!

Праздничное мероприятие посетил депутат Государственного Совета Республики Коми Андрей Андреевич Мельник (на снимке). Он, как и другие участники, с удовольствием отвечал на наши вопросы, а прощаясь, отметил важность таких встреч.

Получилось не просто отдохнуть и поднять настроение, а провести время с пользой. И что может быть полезней, чем дружба с книгой?!

НАДЕЖДА ДАНИЛОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих