Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Браво снежным строителям!

Браво снежным строителям!

12 марта 2019

Соблюдая старую добрую традицию, воспитатели детского сада села Усть-Вымь и родители детишек в одно из февральских воскресений встретились на территории детского сада для строительства снежных фигур.

Погода выдалась прекрасная, термометр показывал чуть ниже нуля.

Вооружившись необходимым инвентарём, взрослые начали творить «зимнюю сказку». Теперь чего только не увидишь на детских площадках. На одной из них приютились герои сказки «Пузырь и лапоть», на другой – герои сказки «Лиса и зайчата»: красно-бурая Белочка, рыжая Лисица, Муравей... На самой большой по территории площадке можно встретиться с героями коми народных сказок. Это и дракон Гундыр, и Бабка-ёжка – костяная ножка, и красавец Пера Богатырь, а также весёлая избушка Бабы-Яги.

Детишки, посещающие детский сад, в восторге от новых снежных развлечений. Построенные снежные фигуры не только приобщают детей к прекрасному миру искусства, но и знакомят со сказочными персонажами, обогащая словарный запас малышей. Некоторые из героев держат обруч, в который детвора кидает снежки. Есть корзинки для ловли снежков и, чтобы в них попасть, нужно метко целиться. Внутри некоторых персонажей из снега сделаны тоннели, через которые можно пролезть.

В создании зимней красивой сказки большую помощь оказали и ребята из Российского движения школьников СОШ с.Усть-Вымь.

Администрация детского сада с.Усть-Вымь выражает огромную благодарность всем принимавшим участие в создании снежного волшебства: родителям, старшим братьям и сёстрам детсадовцев, участникам и руководителю РДШ с.Усть-Вымь.

ЛИДИЯ ОСИПОВА,
участница снежных построек. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих