Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Безопасное лето

Безопасное лето

6 июня 2019

1 июня, в Международный день защиты детей, в поселке Жешарт прошел детский праздник «Безопасное лето».

С поздравлениями и приветствиями к мальчишкам и девчонкам, а также к их родителям обратились депутат Государственного Совета Республики Коми Андрей Климушев, руководитель администрации Усть-Вымского района Галина Плетцер и руководитель администрации ГП «Жешарт» Юрий Штраух.

Детство – чудесная, беззаботная пора! И в то же время важнейший период формирования личности, закладывающий основы миропознания: понимания добра и зла, справедливости, семейных ценностей и любви к Родине.

Дети – наше будущее. И мероприятие с говорящим названием «Безопасное лето» было организовано специально для ребят. На праздник собрались бригады летних трудовых отрядов «Чистый Жешарт» (бригады мэра и ЖЛПК), Межега, Кожмудора, Усть-Выми, Айкино и Студенца.

Согласно маршрутным листам команды посещали станции и выполняли разные задания. Для них были организованы познавательные квест-блоки по самым разным направлениям.

Так, медицинские работники Усть-Вымской центральной районной больницы демонстрировали правила оказания первой медпомощи при несчастных случаях.

Специалисты Центра по предоставлению госуслуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района давали консультации по воспитанию детей и проводили мастер-классы по дворовым играм.

Сотрудники местного отделения «ДОСААФ России» совместно с ГИБДД организовали «Безопасный городок», обучали ребят и их родителей делать фликеры.

Пожарные Усть-Вымского пожарно-спасательного гарнизона 26 пожарно-спасательной части рассказывали о безопасном обращении с огнем, они пригнали пожарную машину, с которой можно было сфотографироваться всем желающим.

Работники Айкинского лесничества научили ребят правилам поведения в лесу и рассказали как в нем не заблудиться.

Сотрудники ФКУ ИК-31 УФСИН России по РК подготовили показательные выступления кинолога с овчаркой Джесси и обучали желающих сборке-разборке оружия.

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Коми в Усть-Вымском районе рассказали о правилах безопасности на воде, ребята смогли попробовать спасать утопающего, ну а самым массовым спросом у малышей пользовался спасательный катер.

Спортсмены управления физической культуры и спорта администрации МР «Усть-Вымский» организовали спортивную станцию, на которой ребята пробовали свои силы в сдаче норм ГТО.

Представители местного отделения «Российское движение школьников» подготовили станцию «Рисунки на асфальте». На этой станции ребята могли поучаствовать во всемирной акции рисунков «Карта мира» или просто порисовать мелками для души. «Дружба, согласие, любовь, взаимопонимание» – эти слова стали главными ориентирами для ребят, которые рисовали свои шедевры.

Специалисты Центра занятости населения Усть-Вымского района совместно с Микуньским ЛПУМГ «Газпром трангаз Ухта» представили станцию, на которой ребята узнали об основных правилах безопасности на производстве.

Полицейские ОМВД России по Усть-Вымскому району продемонстрировали спецсредства, которые применяют в своей работе и рассказали о том, куда можно обратиться, если увидишь совершаемое правонарушение.

Мальчишки и девчонки, а также их родители были очень довольны проведенным временем. Весь день участников сопровождали отличное настроение и хорошая погода. Организованная работниками дома культуры «Дружба» концертная программа усиливала эффект активного отдыха. Детей накормили обедом от полевой кухни, выпечкой, напоили чаем.

Все команды трудовых бригад были награждены поощрительными призами и грамотами.

День детства удался на славу!

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих