Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Без веселья и шутки мы не можем ни минутки!

Без веселья и шутки мы не можем ни минутки!

13 июля 2016

- под таким девизом прошли все дни пребывания ребят на детплощадке при общеобразовательной школе села Кожмудор.

 

Случай в деревне, забеги и другое

Работниками культуры Любовью Тринц (Коквицкий народный дом), Светланой Шашевой (Лыатинский народный дом) и Светланой Козловой (Кожмудорская библиотека-филиал) была подготовлена и проведена большая культурно-развлекательная программа, с восторгом встреченная детьми.

В интересной познавательной, театрализованной форме прошло мероприятие под названием «В гостях у Ширанчи». Древняя лесная Кикимора (С. Шашева) забавляла детей, увлекая за собой, то в болото, то в лес; знакомила с причудами природы, а клоуны Бим (Л. Тринц) и Бом (С. Козлова), пытались помешать Кикиморе угощать ребят пирожками с лягушками.

А «Случай в деревне» надолго запомнится ребятам тем, что они познали действительно навыки фермерского хозяйствования: умения и поленницу сложить, и забор поставить, и двор убрать, и яйца собрать у куриц, и корову подоить, и молочка попить.

А сколько интересного и нового ребята узнали для себя, побывав на познавательной программе «Что ты знаешь о лесе?»?! Показали отличные знания о природных явлениях, о животных и зверях, деревьях и растениях.

Весело, с азартом прошли спортивно-познавательные «Зоологические забеги», где ребята показали на всех этапах эстафеты отличные результаты, узнали много интересного о повадках лягушек, верблюдов, пингвинов, обезьян и змей.

 

Книжный город

Чудесную прогулку-экскурсию ребята совершили в «Книжный город» - библиотеку, где посетили книжную выставку «Журнальная страна». Экскурсоводом ребят был Кот ученый (С. Козлова), а помощником Баба Яга (С. Шашева), которая всячески пыталась помешать, запутать ребят познать навыки приобщения к литературе, к чтению, но ей не удалось исполнить свои «пакости», потому что дети много знают, любят читать, познают мир. Наконец, ребята уговорили Бабу Ягу записаться в библиотеку, взять на дом книги. И довольная Баба Яга даже стихотворение на прощание прочитала: «До свидания, Книжкин дом, мы опять сюда придем!».

Чтобы добраться до «Чудо-дерева», на котором растут конфеты и бараночки, детишкам пришлось встретиться и с лягушкой (С. Козлова) и с волком (С. Шашева), с медведем (Л. Тринц), а также с чудищем и со старичком-боровичком, который приготовил для ребят сюрприз - посадил в своем сказочном лесу «Чудо-дерево», где растут вкусности. Столько было радости и восторга у ребят, когда они нашли это дерево, вдоволь полакомились!

Неизгладимые впечатления оставила у ребят неожиданная встреча с коми писательницей - нашей землячкой Еленой Козловой, которая приехала вместе с Павлом Черкашиным - поэтом, писателем-сказочником, переводчиком. Он перевел с коми на русский язык книгу Е. Козловой «Шундыр», познакомил ребят со своей книжкой, недавно изданной под названием «Два брата», забавлял детей интересными историями.

В день закрытия смены на детплощадке ребята снова встретились со своими полюбившимися персонажами в «Сказочной стране». В гости пришли Медведь (Л. Тринц), Баба Яга (С. Козлова), Волк (С. Шашева).

Вот уж поистине лето приносит детям радость, веселье, шутки и смех! Самых радужных дней вам, ребята! Пусть лето подарит тепло, пусть солнце улыбается, счастьем глаза ваши светятся! Каникулы продолжаются!

СВЕТЛАНА КОЗЛОВА

P.S. За хорошую подготовку и проведение культурно-массовых мероприятий в детском оздоровительном лагере «Краски лета» при МБОУ СОШ с. Кожмудор Л. Тринц, С. Шашевой и С. Козловой от руководства детплощадки была объявлена благодарность.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих