Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Бабушкины сказки

Бабушкины сказки

19 октября 2022

Книжная акция «Бабушкины сказки» объединила старшее поколение микунчан с подрастающим поколением.

Давно замечено, что дети, в воспитании которых принимают участие бабушки и дедушки, гораздо более успешны в учебе, редко проявляют агрессию и вообще имеют «правильный» характер. Значит, общение пожилых людей с внуками недооценивать никак нельзя.

В канун Дня добра и уважения книжная акция «Бабушкины сказки», проводимая Микуньской библиотекой им. Б.А.Старчикова, в очередной раз объединила старшее поколение г.Микунь и их внуков. В рамках этого мероприятия бабушки-волонтеры серебряного возраста (читательницы нашей библиотеки и по совместительству члены совета ветеранов и женсовета г.Микунь) посетили детские сады и начальные классы школ города, чтобы почитать ребятам сказки, провести для них конкурсы и игры.

Темы таких встреч варьируются из года в год. В 2022 году мы вспоминаем юбилейные книги писателя-юбиляра Корнея Ивановича Чуковского. В этом году замечательному детскому писателю исполнилось 140 лет, а его сказкам «Мойдодыр» и «Тараканище» – по 100! Кто ж не знает самого доброго дедушку Корнея и его сказки! Их знают все! Даже с дошкольного возраста.

И, конечно же, бабушки с ребятами вспоминали сказки. Ведь сказки, рассказанные бабушками, навсегда остаются в душе, они – настоящие, живые. Говорить детям о сказках – это значит говорить о добре, смелости, дружбе, честности и трудолюбии.

Коллектив Микуньской библиотеки выражает огромную признательность и благодарность нашим бабушкам-помощницам Ирине Николаевне Богословской, Людмиле Ивановне Гановой, Валентине Александровне Кадуриной, Клавдии Васильевне Кушичевой, Альбине Ивановне Ремшу, Ольге Ефимовне Чубан и Наталье Викторовне Ясютиной. До новых встреч в будущем году!

НАДЕЖДА ДАНИЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих