Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того А давайте покосплеим

А давайте покосплеим

18 февраля 2021

Во второй школе города Микунь в конце января, в рамках дней науки и творчества, в неделю истории и обществознания, состоялся танцевальный косплей-фестиваль: оригинальное фантазийное мероприятие –флешмоб с элементами маскарада.

Феи, единороги, Клеопатра, Моргенштерн, Гарри Поттер, герои аниме, эльф... Разве можно встретить этих героев в одном месте одновременно? Ответ покажется вам фантастическим, но да! Их и многих других персонажей можно было лицезреть 29 января в Микуньской школе №2. В этот день вся школа участвовала в удивительном мероприятии: фестивале косплеев, да еще и танцевальном! На некоторое время школа превратилась в удивительный мир, наполненный сказкой, движением, креативом и весельем.

Косплей – это перевоплощение в различные роли, заключающиеся в переодевании в костюмы и передаче характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги. Как правило, это увлечение включает в себя изготовление костюма и элементов атрибутики выбранного персонажа. Вся школа, включая учителей, участвовала в этом удивительном мероприятии. Все ребята, в том числе и ученики начальной школы, задолго до фестиваля с энтузиазмом готовились к этому дню, придумывали и создавали костюмы, ставили флешмобы (танцевальные номера), которые впоследствии прошли «на ура».

«Более 10 лет в рамках урока обществознания проходит открытый урок «Молодёжные субкультуры», где старшеклассники перевоплощаются в различные образы. Среди наиболее востребованных инновационных досуговых форм с уверенностью можно выделить косплей, который имеет черты ролевой игры, позволяет индивиду реализовать свой творческий потенциал. Косплей учит быть толерантным к чужому мнению, выбору, образу. Косплей как формат школьного мероприятия проходил в нашей школе в первый раз в прошлом году и сразу заслужил популярность. В этом году ребята уже с нетерпением ждали последнюю неделю января – дни, когда фестиваль косплея проходит в нашей школе. И вновь мероприятие прошло в атмосфере праздника и дружбы», – говорит учитель истории Татьяна Гордюшкина.

Мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований: ни один из классов не пересекался с другим, ребята показывали танцевальные номера в спортивном зале, в котором не было посторонних зрителей, по очереди.
Школьники выразили огромную благодарность учителям Татьяне Гордюшкиной, Марине Симановской, а также классным руководителям и выпускникам школы за организацию и проведение этого замечательного мероприятия. Этот день подарил незабываемые эмоции всем, ждем его снова!

Вот так можно подогреть интерес учащихся к образовательному процессу, сделать его интереснее и увлекательнее!

ЕКАТЕРИНА МАРДАНОВА.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих