Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Экономика Выездное совещание в Жешарте

Выездное совещание в Жешарте

18 декабря 2013

«…Предприятия ЖКХ поселка Жешарт работают стабильно. Население стало активнее, грамотнее. Люди задают вопросы управляющим компаниям, поднимают проблемы. При ежегодной проверке Госжилинспекции РК совместно с прокуратурой по содержанию жилфонда к ООО «Услуга» - минимальное количество замечаний»,- прозвучало на выездном совещании в поселке Жешарт, который провел руководитель администрации района Владимир Поповцев с участием депутатов местного Совета, руководителей предприятий ЖКХ, фанерного комбината, заместителей руководителя и специалистов администрации МР «Усть-Вымский».

Так почему же возникла необходимость собраться в поселке и рассматривать состояние дел всех предприятий жилищно-коммунального хозяйства? Тема встречи - работа в зимних условиях, от жителей Жешарта поступают жалобы на низкий температурный режим в некоторых домах. Но был и еще один повод – это несогласованность действий руководителей предприятий ЖКХ, необоснованная продажа муниципального имущества, принадлежащего коммунальщикам, в собственность С.В. Романова. Об этом говорилось в докладной записке руководителя администрации поселка Ю.Д.Штрауха, которую он направил В.В. Поповцеву.

Какие все-таки претензии предъявляются к господину Романову? Судя по информации Юрия Штрауха, за короткое время Сергей Викторович приобрел здание гаража, мусоровозную технику, здание старой бани, нежилое помещение по улице Советская, д.2, мастерские. Эти объекты были переданы под цели улучшения обслуживания населения и укрепления материальной базы предприятия.

Но через некоторое время баня и помещение по улице Советской были проданы, осложнились взаимоотношения Романова с предприятиями ООО «Жешартская ТК» и ООО «Водоканал». Об этом говорилось на совещании в Жешарте, об этом же сказал и Николай Козлов - директор Жешарской тепловой компании, он же председатель Совета:

- Наши взаимоотношения – самая большая беда. Мы должны работать во благо населения, прежде всего. Вы, как директор ООО «СпецСтройТранс», решили расторгнуть с нами договор, не пускаете нас на территорию гаража, мы были вынуждены разгрузить трубы возле бойлерной, и никто не даст гарантии, что все эти трубы «доживут» до ремонтного периода. Техника стоит на улице, вы не позволяете ее ремонтировать. Наши предшественники создавали инфрастуктуру жилищно-коммунального хозяйства не для того, чтобы мы ее разваливали. Замечаний к Вам, Сергей Викторович, более,  чем достаточно.

О взаимоотношениях, а также о проблемах с вывозом мусора, теплоснабжения, говорилось на выездном совещании, руководители предприятий предъявляли друг к другу претензии но, тем не менее, сумели прийти консенсусу. Подведя итоги встречи, руководитель администрации района В. Поповцев сказал:

- Нас беспокоит то, что нет четкой системной совместной работы руководителей, которые отвечают за обеспечение жизнедеятельности поселка. С властью, с любой властью, разговаривать ультимативно нельзя. Мы должны работать для населения. Муниципальное имущество, имеющее стратегический характер, не должно никуда продаваться и отдаваться. Оно должно быть использовано для нужд предприятий ЖКХ Приобретая помещение по улице Советской 2, Романов указал в заявлении, что переведет туда паспортный стол и бухгалтерию по начислению коммунальных платежей, это планировалось сделать для удобства людей. А теперь помещения проданы. Ситуация с гаражом тоже непонятна. Если Вы, Сергей Викторович, будете работать не в интересах жителей, то просто заблокируете деятельность предприятий ЖКХ. И мы будем вынуждены принимать самые жесткие меры в отношении таких руководителей. Нужно трудиться дружно, во благо поселка, на основании закона и действующих договоров.

Владимир Викторович отметил, что в Жешарте опытные хозяйственники, все текущие проблемы решаются, но факты банкротства и реорганизации предприятий настораживают, уже в этом году подвергается банкротству ООО «Водоканал», при этом долги остаются непогашенными.

- В районе и поселке есть власть, и нужно считаться с ее мнением, - подчеркнул руководитель администрации района.

Светлана Бобина,

руководитель пресс-службы администрации МР «Усть-Вымский».

Комментарии (4)

Гость
19.12.2013 в 18:13

Какой-то Повар, грамотей,
С поварни побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по куме тризну правил),
А дома стеречи съестное от мышей
Кота оставил.
Но что же, возвратясь, он видит? На полу
Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
Припав за уксусным бочонком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.
"Ах ты, обжора! ах, злодей! -
Тут Ваську Повар укоряет,-
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)
Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,-
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью,
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.

А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить

Анастасия
19.12.2013 в 22:20

Прямо в точку басня Крылова!!! Уж сколько лет прошло, а воры не переводятся...

иван
20.12.2013 в 23:51

Как вам дорога до жешарта владимир викторович?

ЛАРИСА
31.01.2014 в 23:16

ЛЮДИ ОСТАНОВИТЕСЬ И НЕ СУДИТЕ СТРОГО ПОПОВЦЕВА В. В.ОН ТОЛЬКО ПРИШЕЛ НА ПОСТ ГЛАВЫ...А ВЫ УЖЕ ХОТИТЕ РЕЗУЛЬТАТ. ЕМУ ДАЖЕ ВЗДОХНУТЬ НЕ ДАЛИ И СРАЗУ ПЕРЕКРЫЛИ КИСЛОРОД


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих