Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Экономика Торговлю объединят в Союз

Торговлю объединят в Союз

3 марта 2015

Председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков предложил включить организации торговли и бытового сервиса в состав Союза промышленников, предпринимателей и работодателей РК.

По мнению председателя Правительства региона, такие меры позволят сторонам в рамках регионального соглашения эффективнее работать в условиях нестабильности на рынке ценообразования.

Вопросы реализации в 2015 году регионального соглашения по социально-экономическим вопросам между Правительством Республики Коми, Федерацией профсоюзов Республики Коми и Союзом промышленников, предпринимателей и работодателей региона рассматривались 20 февраля в ходе заседания Правительства Республики Коми.

При работе в рамках исполнения нового регионального соглашения В.Тукмаков также призвал стороны обратить особое внимание на усиление работы на местах по координации и решению вопросов, связанных с охраной труда.
«Сегодня на предприятиях республики продолжается работа по оценке и специальной оценке условий труда. Чтобы не повторилась ситуация, возникшая в прошлом году на «Монди СЛПК», Министерству труда и соцзащиты региона необходимо усилить организационно-методическую поддержку предприятий на местах, вести постоянный мониторинг за ситуацией в сфере охраны труда», – отметил председатель Правительства республики.

РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ по социально-экономическим вопросам – это основной документ социального партнерства, которым устанавливаются общие принципы проведения в регионе согласованной социально-экономической политики и регулируются социально-трудовые и экономические отношения и совместные действия по их реализации на республиканском уровне.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих