Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Экономика Рабочие визиты финансистов

Рабочие визиты финансистов

23 октября 2017

На прошлой неделе с рабочими визитами наш район посетили замминистра финансов РК Алексей Маегов и министр экономики РК Марина Анисимова.

18 октября в Усть-Вымском районе побывал заместитель министра финансов Республики Коми Алексей Маегов. В ходе рабочей встречи в администрации муниципалитета обсудили вопросы по доходной базе бюджета Усть-Вымского района. Как положительный момент было отмечено, что доходная база в 2017 году выполняется хорошо, опережающими темпами.

Алексей Павлович обратил внимание на экономию бюджетных расходов, отметив, что бюджет 2018 года будет сложным, поскольку республика выплачивает большой государственный долг. Наш район – не исключение: выплачиваются два бюджетных кредита и один коммерческий. Поэтому особое внимание замминистра заострил на оптимизации внутренних расходов.

В ходе рабочей поездки заместитель министра побывал на недавно построенном бассейне «Северная волна» в г.Микунь, чем остался доволен; в ходе деловой встречи пообщался с главами поселений и финансистами нашего района, а также провел личный прием граждан в Усть-Вымском филиале Общественной приемной Главы РК.

В субботу, 21 октября, министр экономики региона Марина Анисимова встретилась за круглым столом с руководителем муниципалитета Василием Лютоевым и заместителем руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Анжеллой Карповой. Встреча прошла, что называется, без галстуков, в формате вопрос–ответ.

Разговор, в основном, коснулся моногорода Жешарт. Бюджету моногорода на реализацию муниципальных программ по направлению возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение оборудования, основных средств в лизинг выделено 4,6 млн. рублей. На сегодняшний день уже поступили две заявки на участие в муниципальной программе от организаций Жешарта.

Участники совещания пообщались по вопросам малого и среднего предпринимательства в районе, обсудили инструменты их поддержки по финансовым и имущественным вопросам.

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих