Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Экономика Программа выполнена!

Программа выполнена!

21 января 2016

Восемь малых проектов были осуществлены в прошлом году в нашем районе – в Илья-Шоре, Казлуке, Туискересе, Усть-Выми, Жешарте, Микуни, Айкино. Эта программа была выполнена полностью.

Приобретены и обустроены с монтажом завезенного оборудования спортивные площадки в Илья-Шоре (стоимостью 330 тысяч рублей), Усть-Выми (350 тысяч рублей) и Микуни (400 тысяч рублей).

Триста тысяч рублей стоило благоустройство и реставрация памятника А.С. Пушкину в сквере возле средней школы в Казлуке. Здесь подготовили и благоустроили площадку (завезли песок, закупили строительные материалы), провели реставрацию памятника.

В год 70-летия Великой Победы особо значимым было благоустройство мемориального комплекса участникам Великой Отечественной войны в Жешарте, рядом с домом культуры «Дружба». После реставрации и благоустройства сквера и площадки, выравнивания и закрепления мемориальной стелы, памятник снова стал украшением поселка фанерщиков. Обошлось все это в 450 тысяч рублей. В работах администрации Жешарта помогали фанерный комбинат и многие другие организации и волонтеры.

В райцентре по программе малых проектов были проведены работы по благоустройству села и ликвидации несанкционированных свалок и мест размещения бытового мусора. Очищены от мусора 10 проблемных участков, отремонтирован общественный колодец, проведены также работы по благоустройству Айкино на общую сумму в 330 тысяч рублей.

Большой объем работ более чем на 850 тысяч рублей проведен в Микуни при обустройстве тротуара возле городского стадиона по улице Гоголя. Эту операцию намечено продолжить и в 2016 году.

Техническую модернизацию субъекта малого предпринимательства ООО «Север Плюс» в части глубокой переработки древесины на Коквицкой «горе» в деревне Туискерес осуществили в 2015 году. Были подобраны поставщики оборудования, с которыми заключены на 700 тысяч рублей договоры поставки деревообрабатывающих станков.

Район претендует на дальнейшее продолжение реализации программы малых проектов и в 2016 году. Направлены заявки на 13 объектов, дополнительно прорабатываются планы реализации еще по двум проектам в области малого и среднего предпринимательства.

Выполнив программу малых проектов 2015 года, мы рассчитываем на благожелательное отношение к нашим планам республиканских властных структур и в 2016 году.

АЛЕКСАНДР МАЛАФЕЕВ,
начальник управления экономического развития
администрации МР «Усть-Вымский». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих