Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Экономика Предприниматели совещаются

Предприниматели совещаются

19 декабря 2014

Совещание с руководителями предприятий торговли всех форм собственности состоялось 10 декабря.

Открыл его руководитель администрации района Василий Лютоев. Во вступительном слове он говорил о важной роли малого и среднего бизнеса в развитии экономики района, предложил предпринимателям особо ориентироваться на Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина, касающегося бизнеса – налоговые каникулы, трехлетний мораторий на действия надзорных органов.

Глава муниципалитета также рассказал об основных направлениях работы администрации с предпринимателями, о мерах государственной поддержки предпринимательства. Район ощущает дефицит строительных и производственных предприятий, не в полной мере осуществляется бытовое обслуживание населения района, - подчеркнул В.Лютоев. «Наша основная цель – помогать вам в развитии. Между экономикой ваших предприятий и экономикой района существует прямая связь», - добавил он.

В нашем районе предприниматели имеют возможность еще больше участвовать в развитии торговли, транспортной инфраструктуры, строительства, бытового обслуживания.

Повестка совещания в основном касалась предстоящих изменений в пенсионном и налоговом законодательстве. Также разговор шел о технических регламентах Таможенного союза, о поставщиках муниципального заказа, о статистической информации и так далее. Казалось бы, участников совещания ждало сплошное занудство. Однако, специалисты-докладчики сумели доходчиво разъяснить все нюансы обсуждаемых тем. И на все многочисленные вопросы отвечали понятно и четко.

Так что формальное по повестке совещание превратилось в увлекательную и интересную даже для несведущего трехчасовую беседу предпринимателей и специалистов: Пенсионного фонда - Ии Киреевой, организации статистических наблюдений – Ольги Кениг, Межрайонной ИФНС №5 – Людмилы Нестеровой и Александра Андреева, Управления Роспотребнадзора – Сергея Гулынина, Торгово-Промышленной Палаты РК – Андрея Макарского.

Кроме того, администрация района подняла перед руководителями торговых предприятий района серьезнейший на сегодняшний день вопрос о запрете продажи непищевых спиртосодержащих жидкостей на территории МР «Усть-Вымский».

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих