Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Экономика План развития региона

План развития региона

18 февраля 2015

Завершается работа по формированию плана действий правительства Коми по устойчивому развитию региона в новых экономических условиях.

Об этом сообщил председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков, подводя итоги первого заседания комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Республики Коми, которая была создана по поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева на базе работающего Антикризисного штаба республики.

«Работа Комиссии будет направлена на упреждение возникновения напряжения в социально-экономической ситуации региона. Мы по-прежнему будем заниматься мониторингом ценообразования, отслеживать процессы выплаты заработной платы, ситуацию на рынке труда. Но основные усилия правительства республики будут сконцентрированы на безусловном выполнении обязательств в социальной сфере, в том числе в рамках реализации «майских» указов Президента России, на обеспечении сбалансированности и устойчивости бюджетной системы, на создании условий для структурных изменений в экономике республики, в том числе за счёт развития механизма привлечения инвестиций, государственных и частных, в экономику и социальную сферу республики», – пояснил председатель правительства республики.

Также руководитель кабмина региона подчеркнул, что в планах правительства республики – сокращение неэффективных затрат, концентрация ресурсов на приоритетных направлениях развития, разработка новых, более эффективных видов государственной поддержки, пересмотр состава и структуры государственных программ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих