Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Экономика О стратегии, бюджете и памятнике Ленину

О стратегии, бюджете и памятнике Ленину

19 декабря 2014

Общественный совет при администрации района осуществляет важнейшую функцию – обсуждает важные вопросы социально-экономической жизни района, проводит экспертизу принимаемых представительной и исполнительной властью решений и постановлений и дает соответствующие рекомендации районной администрации по корректировке или отмене непопулярных (по мнению совета) решений…

На своем очередном заседании 11 декабря, члены Совета рассмотрели три основных вопроса: «О стратегии социально-экономического развития МО МР «Усть-Вымский» до 2020 года», «О бюджете МО МР «Усть-Вымский» на 2015 год» и «О проведении независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в МО МР «Усть-Вымский».

Подробно информировал Совет по первому вопросу Александр Малафеев, начальник управления экономического развития администрации. После обсуждения совет порекомендовал усилить «стратегию» дополнительными разделами по экологической безопасности и охране природы.

Начальник финансового управления районной администрации Наталья Минаева доложила об основных параметрах бюджета на 2015 год. Казна района не бездонная и при нынешней экономической ситуации в стране тратить деньги нужно будет весьма экономно, выбирая приоритеты развития. Так экономно и рассчитан районный бюджет, при безусловном выполнении социальных обязательств.

Заместитель рководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Надежда Соловьева сообщила о том, что независимую оценку оказываемых социальных услуг ныне получат три дома культуры - Микуни, Жешарта и Усть-Выми. Разработаны соответствующие оценочные документы, Советом определены и конкретные волонтеры-оценщики.

На заседании было рассмотрено и обращение совета ветеранов села Айкино с предложением восстановить памятник В.И.Ленину в райцентре. Его озвучила Любовь Поповченко, председатель ветеранской организации села. Члены общественного совета согласились с таким предложением и решили продолжить обсуждение этой темы в газете «Вперед», на сайтах издания и администрации района, путем анкетного опроса населения, чтобы узнать мнение широкого круга людей. Намечено обратиться в Министерство культуры РК для экспертной оценки проекта памятника и его стоимости, а также определиться с местом его установки. К дате рождения вождя, 145-летие которого будет 22 апреля 2015 года, возвести его элементарно не получится, как предложила Л.Поповченко. Проект, саму скульптуру нужно заказывать и искать на это средств.

А.ИВАНОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих