Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Экономика Лесозавод: шаги в будущее

Лесозавод: шаги в будущее

11 мая 2016

Содействие предприятиям малого и среднего бизнеса в решении проблемных вопросов – это одна из главных ЗАДАЧ, которую ставит перед своим коллективом руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев.

Одно из крупных предприятий района – ООО «Лесозавод №1» в п.Казлук – сейчас испытывает экономические трудности. Прежде всего, они связаны с перебоями в поставке сырья. Лесосеки, которые выделены предприятию, находятся в Удорском районе и в Архангельской области. В связи с этим производство работает нестабильно. Имеются также проблемы с переработкой отходов производства.

С этими и другими вопросами руководство района обратилось к заместителю председателя Правительства Республики Коми Алексею Старцеву, который выразил готовность приехать в район и обсудить наиболее важные проблемы.

В ходе своей рабочей поездки по району Алексей Старцев интересовался и другими направлениями экономики: туризмом и сельским хозяйством, но Лесозавод №1 вызвал у него особый интерес.

– Я не ожидал, что это настолько крупный проект, – отметил в ходе экскурсии по производству Алексей Геннадьевич.

Генеральный директор ООО «Лесозавод №1» Фарман Ибрагимов рассказал представителям власти о том, что сейчас закончена лишь первая очередь строительства. На этом этапе налажено производство обрезной доски. Вторая очередь подразумевает изготовление элементов деревянного домостроения, а третья – производство топливных пеллетов. Третий этап как раз и призван решить проблему переработки отходов. На сегодняшний день на территории предприятия высятся горы опилок. Если бы производство работало стабильно, то оно просто утонуло бы в отходах, даже несмотря на то, что на опилках работает котельная предприятия.

– Лесозавод №1 – это масштабный проект, который должен занять свое место в стратегии экономического развития района, именно поэтому мы просим Вашего содействия, - пояснил Алексею Сарцеву Василий Лютоев.

– Правительство Республики Коми заинтересовано в успешной реализации такого рода проектов на территории региона. Для того чтобы Усть-Вымский район успешно развивался, сегодня необходима совместная и скоординированная работа муниципалитета и всех органов исполнительной власти республики. И я вижу, что единое понимание существующих проблем и перспектив развития территории у нас имеется, - сказал Алексей Старцев.

Обсуждая вопросы дальнейшего развития предприятия, руководители говорили о необходимости скорейшего осуществления второй и третьей очереди строительства, обсуждали вопросы обеспечения сырьем и новые программы кредитования, имеющиеся в республике.

– Мы готовы подключиться к решению стратегических вопросов столь масштабного и перспективного предприятия, - прокомментировал результаты визита на Лесозавод №1 Алексей Старцев. – Мы видим в нем потенциал и рассчитываем, что стабильная работа производства в будущем внесет вклад в экономику Усть-Вымского района и Республики Коми.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих