Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Экономика Фонды проверят

Фонды проверят

10 августа 2015

Комитет жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми проведёт внеплановую проверку регионального фонда капитального ремонта домов.

Соответствующее поручение дал председатель правительства региона Владимир Тукмаков на заседании кабинета министров. Комплексная проверка будет проведена в части организации работы фонда, полноты базы, правильности выставления счетов и ряда других вопросов.
«Сегодня до сих пор возникают вопросы у жителей республики, касающиеся порядка начисления взносов на капремонт, осуществления платежей по выставленным квитанциям. Нет понимания о полноте базы данных для расчётов. Получается, работа регионального оператора пока не выстроена в полной мере. Считаю, что региональному комитету ЖКХ необходимо провести проверку по всем организационным и текущим вопросам работы оператора. Прошу Вас, Игорь Борисович (Игорь Смирнов - руководитель Комитета жилищно-коммунального хозяйства республики - прим.), подготовить программу проведения контрольных мероприятий», – поручил В.Тукмаков.
По словам министра архитектуры и строительства Республики Коми Валерия Кучерина, с поэтапным наполнением у регионального оператора базы данных о собственниках помещений в многоквартирных жилых домах в Сыктывкаре, жители города стали получать квитанции, в которых выставлен счет сразу за девять месяцев – с того момента, как программа капитального ремонта была запущена, до момента пополнения базы.
«Это довольно большие суммы, поэтому образовавшаяся не по вине владельцев квартир задолженность может быть реструктуризована. То есть, кто сможет, пусть оплачивает сразу, кто не может, тот должен будет заключить персональный договор на реструктуризацию накопленного долга», – пояснил В.Кучерин.
В.Тукмаков поручил министру архитектуры и строительства системно подойти к вопросу реструктуризации. «Механизм должен быть понятен и прозрачен для всех собственников», - подчеркнул руководитель кабинета министров.

Пресс-служба Главы и Правительства РК.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих