Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Авто Советы при продаже авто с пробегом

Советы при продаже авто с пробегом

Авто

Продажа авто с пробегом – это не так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь любому владельцу хочется продать машину максимально быстро и выгодно. Но получается так не всегда. В данной статье мы дадим простые и работающие советы, как продать подержанный автомобиль в кратчайшие сроки и с выгодой.

Правильно оцените свой автомобиль

Чтобы быстро продать машину, нужно назначить за неё правильную цену. Она должна соответствовать рынку, а также модели, марке, году выпуска и состоянию авто. Чтобы верно оценить его, исследуйте похожие объявления в Интернете, посоветуйтесь с опытными знакомыми или обратитесь к профессиональному эксперту – оценщику. Если нужно продать очень быстро, например, всего за день или несколько, поможет только срочный выкуп авто. Сейчас честные и крупные компании назначают за них вполне соответствующие рынку цены. А выкупают машины нередко в течение одного дня с составлением договора и быстрым переводом денег автовладельцу.

Выберите способ продажи

В зависимости от поставленных целей, можно выбрать следующие способы продажи:

  • Тематический сайт в Интернете или портал бесплатных объявлений. В таких местах всегда много покупателей, иногда машины покупаются быстро. Но легко можно нарваться на перекупов, которые будут предлагать минимальную цену и просить огромную скидку, откровенных мошенников или просто продавать автомобиль очень долго, особенно, если он непопулярной модели, очень старый, в плохом состоянии или, если его стоимость оказалась слишком высокой;
  • Друзья, коллеги и знакомые. Способ может сработать, если среди них есть реальные покупатели, которым нужен такой автомобиль. Но на максимально возможную цену обычно рассчитывать не приходится;
  • Трейд Ин. Дилерские автосалоны принимают порой авто на довольно выгодных условиях и дают за них неплохие скидки при покупке новой машины. Способ может быть эффективным, если планируется покупка нового автомобиля и дилер предлагает хорошие условия;
  • Автоскупка. Отлично работает, если нужно продать машину очень быстро. Авторитетные компании сейчас выкупают машины дорого, честно и в течение одного дня.

Подготовить машину к продаже

Для этого нужно вымыть автомобиль и провести химчистку или уборку в салоне. Желательно сделать мелкий ремонт, если какие-то опции работают плохо. Покупателю важно, чтобы всё оборудование было работоспособным. Серьёзные ремонтные работы, если нужны, зачастую лучше не проводить, а сделать на это соответствующую скидку.

Сделать качественные фото

Фотографировать автомобиль нужно днём и при хорошем освещении. Желательно сделать несколько кадров внешнего вида со всех сторон, салона, багажника и подкапотного пространства. Иногда стоит отдельно сфотографировать внешние дефекты. На фото лучше ничего не скрывать. Не стоит фотографировать машину в промзоне, около автосервиса или в подобных местах. Делать это желательно, например, на парковке торгового центра или на природе, подобрав красивый пейзаж.

Грамотно составить текст объявления

Если авто будет продаваться по объявлению, его нужно составить грамотно, без ошибок, неточностей и откровенного обмана. При этом следует указать все интересующие покупателя сведения о марке, модели, годе выпуска, комплектации, дополнительном оборудовании и состоянии. Не стоит расписывать слишком много, нужно писать лаконично и по делу. При этом следует избегать сленга, непонятных слов, типичных выражений перекупов и грамматических ошибок. Иногда для привлечения внимания можно использовать юмор, но важно не переборщить с ним.

Эти и некоторые другие рекомендации помогут быстро и выгодно продать любой автомобиль.

05.03.2022 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих