Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Авто Составы для очистки кузова автомобиля, плюсы и минусы

Составы для очистки кузова автомобиля, плюсы и минусы

Авто

Многие автовладельцы тщательно следят за состоянием своей машины, как технически, так и внешне. Для этой цели сегодня имеется огромный арсенал разнообразной автохимии, призванной сохранять в чистоте лакокрасочное покрытие автомобиля, салон и двигатель. Однако, несмотря на большой выбор средств, следует выбрать наиболее подходящее. Для подбора эффективной автокосметики и химии необходимо более подробно узнать их основные характеристики, плюсы и минусы.

Основные типы загрязнения автомобиля

Состояние кузова машины подвержено многим неблагоприятным внешним факторам, например:

  • химические дорожные реагенты, которые оставляют мытные пятна на кузове, а также вызывают коррозию;
  • битумный налет – возможно появление налета на поверхности авто после поездки по свежему асфальту;
  • птичий помет и разнообразные пятна от насекомых приводят к химическому разрушению покрытия машины, из-за чего возникают мутные разводы;
  • пятна от бензина, которые со временем тяжело устранить;
  • смола деревьев оставляет на поверхности авто липкие трудновыводимые пятна.

Все вышеперечисленные факторы в разной степени негативно влияют на внешний вид кузова машины. Поэтому при первых же признаках загрязнения автомобиля, следует принять необходимые меры. С данными проблемами отлично справляются современные средства.

Ключевая автохимия и автокосметика по уходу за кузовом авто

  • Автошампуни. Используются в случае небольших загрязнений на кузове, однако автошампуни не могут удалить более серьезные проблемы, например, коррозию или запресованные отложения.
  • Полироли. Призваны возвратить кузову автомобиля первоначальный вид и восхитительный блеск. Данные средства работают по следующему принипу: образуют на поверхности специальный слой, который защищает от проникновения негативного воздействия, а также сглаживает любые неровности лакокрасочного покрытия.
  • Битумный очиститель. Для того чтобы легко очистить машину от масла и смолы, битумного налета существуют простые в применении растворители. Средство следует нанести на ткань и вытереть пятно.
  • Силиконосодержащая автохимия. Для быстрого удаления пятен с кузова авто применяются средства с силиконом, которые образуют защитную пленку.
  • Продукция против коррозии. Это могут быть антикоры, мастики или преобразователи ржавчины. Секрет данной автохимии в содержании ортофосфорной кислоты, аэросила и других вспомогательных компонентов, благодаря которым возможно полнейшее удаление ржавчины с кузова машины.

Где приобрести составы для очистки кузова автомобиля?

В интернет-магазине 1CAR можно приобрести необходимую автохимию по выгодной стоимости. На сайте действует бонусная система.

25.01.2021 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих