Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Как устроен аккумулятор Chery?

Как устроен аккумулятор Chery?

Авто

Чтобы аккумулятор Chery прослужил как можно дольше, он должен быть изготовлен особым образом. Конструкция подобных изделий включает множество основных элементов, каждый из которых обеспечивает функционирование АКБ. На сайте https://akb-center.ru/product-category/legkovye/chery/ можно найти еще больше полезной и актуальной информации по данной тематике.

Устройство

Аккумулятор Chery состоит из множества элементов, каждый из которых выполняет свою строго определенную функцию. Изделие включает:

  • Пластины. Для их изготовления используются различные материалы. Постепенно производители отказывают от чистого свинца, вводя в состав сплава некоторое количество серебра. Это способствует снижению веса и приблизительно на 20% увеличивает срок службы аккумулятора Chery. Кроме того, он медленней разряжается. Пластины формируются методом штамповки, что способствует снижению их стоимости. Одна из них имеет отрицательный заряд – катод. Изготавливается из губчатого свинца. У второй заряд положительный. Это анод.

  • Сепараторы. Их изготавливают в виде конверторов, предотвращающих замыкание электродов внутри аккумулятора Chery. За счет этого сепараторы иногда называют диэлектрической прослойкой. Элемент снизу запаивается, что предотвращает контакт между положительными и отрицательными пластинами после осыпания активной зоны. Для его изготовления используется нейтральный пластик. В необслуживаемом аккумуляторе Chery сепаратор может изготавливаться из микроволокна. Благодаря своей структуре материал позволяет электролиту оставаться внутри. Пластины заворачиваются в стекловолокно и плотно прижимаются друг к другу.

  • Электролит. Бывает разного вида, что определяет технические характеристики и срок службы устройства. Отличаются по плотности. Чем больше плотность, тем лучше себя ведет аккумулятор Chery при отрицательной температуре.

  • Клеммы. Для их изготовления используется свинец. К клеммам в процессе эксплуатации транспортного средства подсоединяются контакты.

  • Пробки. Есть у обслуживаемых моделей. Их количество соответствует числу банок в конкретном устройстве. Используются для заливки дистиллированной воды.

  • Корпус и крышка. Изготавливаются их пластика, не боящегося воздействия кислоты. Обеспечивают правильное пространственное положение остальных элементов аккумулятора Chery.

Принцип работы

При эксплуатации батареи между пластинами протекает электрохимическая реакция. За счет этого обеспечивается преобразование химической энергии в электрическую, отдаваемую потребителям в автомобиле. В процессе зарядки протекает обратная реакция, при которой электрическая энергия постепенно переходит в химическую.

Чтобы не волноваться об устройстве аккумулятора Chery, стоит изначально выбирать качественную модель. На https://akb-center.ru/product-category/legkovye/daewoo/ можно найти много актуальной информации по данному вопросу.

08.05.2020 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих