Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Enduro Xtrem – уникальные мотошины от компании MICHELIN

Enduro Xtrem – уникальные мотошины от компании MICHELIN

Авто

Участники мотогонок и соревнований во внедорожных условиях хорошо знают, как важно качество шин. Ведь от того, насколько надежным является сцепление резины с дорогой, зависит не только исход самой гонки, но и жизнь водителя. Что касается внедорожных гонок, то здесь необходимо учитывать еще наличие корней, дорожных камней, грязи и прочего. А если еще принять во внимание особенности местности и погоду, то становится понятно, почему внедорожные шины пользуются таким спросом у потребителя.

Продукция бренда Michelin особенно востребована. Так, в 2020 году компания дополнила свой модельный ряд мотошин для внедорожных условий, представив потребителям сразу два новых варианта. Один из них – MICHELIN Enduro Xtrem, предназначенный для проведения соревнований эндуро. Второй – MICHELIN StarCross 5 Mini, предназначенный для начинающих гонщиков, для которых тонкости мотокросса пока еще не слишком заметны.

Основная особенность шин – тяга. Задняя шина Enduro Xtrem разрабатывалась на протяжении нескольких лет, неоднократно проверялась в процессе лабораторных и полевых экспериментов, поэтому гарантированно обеспечивает великолепное сцепление даже в наиболее сложных условиях. Создатели также успешно справились с проблемой износостойкости.

MICHELIN представляет сегодня новые покрышки для заводской комплектации таких байков, как HUSQVARNA 300 и KTM 300. Мотошины для них поставляются с маркировкой NHS – это обозначение говорит о том, что на обычных дорогах, предназначенных для общего пользования, шины использовать нельзя.

Преимущества шин Michelin

Опытные гонщики выбирают продукцию компании Мишлен, поскольку им хорошо известны ее достоинства. К плюсам новинки Enduro Xtrem (https://kupit-shini.ru/michelin-enduro-xtrem/), предлагаемой брендом, относятся: 

  • отличное сцепление даже на мягком покрытии (песок, грязь);
  • уникальная формула резиновой смеси, гарантирующая идеальное торможение и сцепление;
  • эффектный рисунок протектора;
  • повышенная управляемость.

Типоразмер этих мотошин подразумевается лишь один – 140/80-18 70M. Разработчики рекомендуют комплексную установку Enduro Xtrem и Enduro Medium (90/90-21 либо 90/100-21).

Шины Enduro Medium (https://kupit-shini.ru/michelin-enduro-medium/) также обладают целым набором отличных качеств. Наряду с превосходным сцеплением и повышенной износостойкостью нужно отметить также мягкий ход и маневренность в случае снижения скорости. Кроме того, эти покрышки долговечны и универсальны – их можно устанавливать и на передние, и на задние колеса. 

06.02.2020 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих