Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Промышленность Все для трубопроводов – в одном магазине

Все для трубопроводов – в одном магазине

Промышленность

Можно ли в Алматы сегодня найти компанию, которая предлагает в одном каталоге все самые популярные электроинструменты и разнообразные комплектующие для ремонтных работ? Да, такой магазин существует, и его услугами уже воспользовались многие жители не только Алматы, но и всего Казахстана.

Воротниковые, плоские фланцы

Современный трубопровод состоит из отдельных труб-звеньев, которые соединяются специальными креплениями – фланцами. Такие фланцы выпускаются https://al-safa.kz/flantsy/ из стали и монтируются посредством различных крепежей. На рынке можно найти фланцы разных видов, в том числе:

  • приварные воротниковые;
  • соединения изолирующие;
  • приварные плоские;
  • для полиэтиленовых втулок;
  • заглушки фланцевые;
  • фланцы на приварном кольце свободные.

Выбирая изделие, обращайте внимание на условный проход. Это сечение трубы, по которой пойдет рабочая среда. Еще одной важной характеристикой является давление. Учитывайте, что давление среды может различаться в зависимости от трубопровода.

Необходимо принимать в расчет и марку стали, а также диапазон температур. Большинство фланцев рассчитаны на температуру до 300 градусов, однако можно найти в продаже и изделия, выдерживающие до 600 градусов. Говоря о наименьшей температуре, стоит отметить, что инновационные модели рассчитаны на работу при температуре до -100 градусов и ниже.

Стальные отводы

Отводом называется важная деталь трубопровода, которая изменяет его направление. Отводы используются в самых различных объектах, для этих деталей имеются отдельные ГОСТы, на которые требуется обращать внимание при выборе на https://al-safa.kz/otvody/.

Наиболее востребованными считаются отводы крутоизогнутые. Они создаются из углеродистой или низколегированной стали, что позволяет изделиям быть особо прочными. Диапазон температур, при которой отводы работают эффективно, достаточно широк, от +450 до -70 градусов. эти комплектующие могут направлять трубопровод на самые разные углы, даже на 180 градусов.

Шаровые краны

Купить кран шаровый высокого качества в Алматы сегодня не составит труда с помощью https://al-safa.kz/krany/. Главное – знать, какая именно модель вам нужна. Краны бывают с шаром на опорах или с шаром плавающим. Разделяются также изделия и по способу крепления:

  • фланцевые;
  • муфтовые;
  • приварочные;
  • комбинированные.

В зависимости от назначения внимательно подходите к выбору нужной модели. Ведь краны могут быть газовыми, радиаторными, водяными, паровыми. Наконец, предлагаются шаровые краны высокого давления, которые используются в газо- и водопроводах. 

14.01.2021 Сергей Пономарев

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих