Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Промышленность Особенности огнетушителей ОУ

Особенности огнетушителей ОУ

Промышленность

В число наиболее эффективных средств борьбы с огнем являются углекислотные огнетушители ОУ. Приобрести их можно в интернет-магазине, предлагающем подробные устройства. В каталоге найдутся мобильные и рунные огнетушители любой категории, причем на каждый ОУ имеется гарантии напрямую от производителя.

Преимущества углекислотных огнетушителей заключаются в следующем: 

  • отсутствие следов от их воздействия;
  • безопасность для объекта тушения;
  • выгодная стоимость.

Вместе с этим, имеются некоторые правила при использовании ОУ. Так, данные огнетушители применяют при возгорании приборов и установок с электроприводом, газов, жидкостей. Их нельзя использовать там, где имеются материалы или оборудование с повышенными рабочими температурами.

Помните, что углекислые пары токсичны, ими можно отравиться. Кроме того, углекислота способна вызвать обморожение при попадании на кожу. Более того, в закрытом помещении пользоваться таким ОУ небезопасно, поскольку он забирает кислород. При этом стоит учитывать, что при эксплуатации в холоде (при минусовой температуре) огнетушитель снижает свою эффективность.

Каждые пять лет ОУ необходимо перезаряжать. Если устройство использовано, есть возможность его повторной заправки. В таком случае перезарядка в дальнейшем будет производиться через три года. И не пытайтесь проделывать это самостоятельно – такая операция проводится на специализированных станциях подготовленными людьми. 

12.04.2022 Сергей Пономарев

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих