Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Туризм Пансионат "Лакоба" в Мюссере

Пансионат "Лакоба" в Мюссере

Туризм

В живописной части Пицундо-Мюссерского заповедника находится курортный поселок Мюссера. Территория его занимает треть заповедной зоны и является самой населенной. Во времена СССР здесь принимали гостей пансионаты и пионерские лагери. Тогда Мюссера считался элитным курортом с жесткими правилами проживания. Турагрегатор «VipGeo.Ru» предлагает поездки в этом и других направлениях, но ехать в Мюссеру туроператоры рекомендуют людям, ищущим не шумных ночных развлечений, а тихого семейного отдыха на берегу моря.

Поселиться туристы могут в частном секторе или в пансионате «Лакоба», спрятавшемся в самом уединенном уголке реликтовой заповедной зоны. С возвышенности, на которой он стоит, открывается восхитительный вид. Постояльцы пансионата по собственной воле изолированы от суетной окружающей действительности. Отдых в тихом местечке не может нарушить ничто. Повсюду только красивая природа, волнующееся море, величавые горные массивы.

Пансионат являет собой архитектурное сооружение в 17 этажей, возведенное в стиле советского постмодернизма. Номера заведения разделены на две категории. Двух- и трехместные люксовые апартаменты готовы принять отдыхающих, нестесненных средствами. Проживание здесь гарантирует полный сервис, соответствующий сервису пятизвездочных отелей. Есть номера намного скромнее и на порядок дешевле.

Даже в недорогом номере созданы нормальные условия для проживания, но главное в них – это просторная лоджия с панорамным видом на море. Отсюда вечером можно любоваться прибоем, попивая ароматный кофе или вино местного производства. Совсем дешевые номера не имеют балкона.

В стоимость проживания (в среднем 1200 рублей с человека) входит трехразовое питание в столовой при пансионате. Это шведский стол с добавлением традиционных абхазских блюд. Качество пищи в пансионате отменное, здесь без опасений можно кормить даже маленьких детей.

Выбирая номер эконом-класса, будьте готовы находиться в комнате с мебелью, которая не менялась со времен СССР. Но справедливости ради нужно сказать, шкафы и кровати канувшей эпохи были добротными и неплохо сохранились до наших дней. В распоряжении гостей пансионата хорошо оборудованный спортивный зал, волейбольные и бадминтонные площадки, помещения для настольного тенниса, детская игровая локация. Но самое большое восхищение у туристов вызывают хвойные леса, море, чистый горный воздух, галечные пляжи Мюссеры.

10.03.2021 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих