Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Маршруты для верховой езды и прогулок на конях

Маршруты для верховой езды и прогулок на конях

Туризм

Прогулки на лошадях - дело полезное и интересное. Наездник расслабляет нервную систему, при этом мышцы находятся в активном состоянии. Больше всего задействованы ноги и позвоночник. Удачно проложенные конные маршруты дают возможности избавиться от стрессов, посетить труднодоступные места, укрепить организм. Общение с умными животными приносит только радость при грамотной подготовке.

Организация поездок на лошадях вместе с сайтом «ПоискПути»

Страница «Маршруты» позволит определиться с тем, куда отправиться покататься верхом. На лошади ездить долго достаточно трудно, поэтому необходимо подобрать расстояние, которое удастся преодолеть без неприятностей. Во всех добавленных на сайт маршрутах для конного спорта и отдыха имеются сведения о времени движения и продолжительности пути, регионе проведения прогулки, наличии маркировки, уровне сложности маршрута.

Благодаря веб-сайту «ПоискПути» не потребуется обращаться к огромному числу источников. Вся нужная информация о конном туризме сосредоточена в одном месте. Тут имеется детальное описание и дополнительные параметры: возможности радиальных выходов, варианты ночлега, наличие питьевых источников, доступность мобильной связи, нитка маршрута, удаленность от городов.

Даже когда маршрут не маркирован, заблудиться сложно. Пользователи указывают информацию о нитке маршрута. Кроме этого присутствует возможность скачать трек и офлайн-путеводитель с полезными данными. За это надо заплатить не очень большую сумму денег - от 50 рублей. И в результате загрузить трек в практичных форматах gpx или kml в целях загрузки в навигатор или трекер.
Если вы предпочитаете организованный отдых, для вас в разделе «Туры» собраны сотни вариантов конных туров: https://poiskputi.ru/tours.html

Поведение во время конных прогулок

Во время движения по бездорожью участники группы едут колонной по одному. Расстояние составляет 2 корпуса лошади. Путешествие на конях проходит организованно. Обращение с животным должно быть аккуратным, нельзя бить или дергать поводом.

Во время конного похода по лесу стоит быть осторожным, так как лошадь рассчитывает лишь свои габариты при проезде между деревьев.

Когда маршрут лежит через броды, осыпи и прочие трудные участки, лошадь самостоятельно подбирает дорогу, турист следит за направлением движения.

На подъемах лошадь идёт шагом, а наездник наклоняется вперед. Однако при спуске корпус туриста не меняется в сравнении с обычной верховой ездой по равнине. При преодолении брода группа движется след в след за главным в группе.

В конном спорте существует масса моментов. Имеет смысл изучить основные из них. В частности, многие правила касаются психологии лошадей. Если животное боится какого-либо предмета, нельзя заставлять приблизиться к нему. Также лошадь может напугать шум от наездника, к примеру, шуршание дождевика или одежды. По этой причине рекомендовано не переодеваться при езде. На протяжении конной езды лошадь может встает на дыбы. Во избежание падения нужно ослабить повод, взяться за гриву или шею, а также вытащить ноги из стремян.

При езде на лошади в составе туристической группы также установлен ряд правил. Если кто-то из группы заметил у лошади травму, необходимо сразу же оповестить руководителя. Желающим покататься на лошади порой приходится справляться с падением. В это время необходимо бросить стремена, сгруппироваться и оттолкнуться вбок.

После прибытия в конечный или промежуточный пункт животное требуется привязать к изгороди или дереву. Определенную часть пути придется пройти пешком, ведя животное на поводу. Поэтому крайне важно выбрать удачно организованные конные маршруты, отправляясь в новое путешествие.

22.02.2020 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих