Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Удивительные ароматы от Lalique – для вас!

Удивительные ароматы от Lalique – для вас!

Общество

Французские парфюмерные ароматы всегда считались наиболее изысканными. Сегодня вы можете попробовать духи бренда Lalique, которые хорошо известны на западе и входят в число наиболее востребованных у покупателей.

Бренд был основан ювелиром Рене Лалик. История этого человека удивительна сама по себе. Занимаясь ювелирным делом, он являлся достаточно популярным мастером, его оригинальные украшения хорошо раскупались. Среди его заказчиков была и знаменитая Сара Бернар, обожавшая украшения от Рене. У ювелира была не только собственная мастерская, но и бренд, которым оснащались его изделия.

Однако Лалик хотел добиться чего-то большего. Постепенно в сферу его интересов входят хрусталь и стекло. В результате ювелир начал заниматься декоративно-прикладным искусством, выпуская декор для интерьера, созданный из хрусталя. В частности, он приобрел новую известность как производитель парфюмерных флаконов. Первым, кто заказал ему такие изделия, оказался Франсуа Коти. Таким образом, Рене Лалик вошел в парфюмерную отрасль во втором десятилетии ХХ века.

Парфюмерные ароматы от Лалик поступили в продажу лишь спустя несколько десятилетий. За прошедшие годы его модный дом приобрел европейскую известность. Первая же композиция была представлена лишь в 1992 году и произвела фурор. Покупатели по достоинству оцени духи Lalique de Lalique, обладавшие цветочно-мускусными нотками женственности. Большое впечатление производил и сам флакон, выполненный в оригинальном дизайне. Так, крышка флакончика была оформлена искусственными бабочками, что выглядело нетривиально и очень эффектно.

Сегодня парфюмерный дом Lalique создает уникальные флаконы для каждого отдельного аромата. Повторений не бывает. Становится эксклюзивной и парфюмерная вода, которую никто не способен интерпретировать. Неповторимость уже давно стала особенностью бренда.

После аромата Lalique de Lalique публике были представлены духи Lalique Amethyst. Их свежий аромат предназначался для женщин чувственных и индивидуальных. Но настоящий взрыв эмоций вызвал парфюм Lalique Encre Noire для мужчин, созданный в 2009 году для стильных и уверенных в себе.

Этот аромат можно отнести к серии будуарных. Построен он на нотках фрезии, бергамота и амбретты. Вдыхая его, вы ощутите нежное веяние розы и кефалиса. Шлейф аромата состоит из запахов мускуса, египетского ветивера, виргинского кедра. Запах действительно способен очаровать, создавая атмосферу таинственности вокруг женщины. 

01.05.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих