Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Свежие петербургские новости

Свежие петербургские новости

Общество

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области имеют возможность получать наиболее свежие новости от Питерец.ру. В огромном городе всегда происходит немало интересного, о чем своим читателям и сообщает издание.

Жители Тосны получили противопожарную информацию

Знание телефонного номера пожарной службы может оказаться невероятно полезным. К сожалению, многие люди не задумываются об этом, пока дело не доходит до беды. На самом деле, запомнить цифровые коды «101» и «112» совсем нетрудно, и это может помочь при действиях, когда обнаружено возгорание. Поэтому Тосненский Отдел надзорной деятельности и профилактической работы и МО ВДПО видит одной из своих основных задач обучение граждан правилам пожарной безопасности. Необходимо знать, как вести себя при пожаре и ни в коем случае не разводить огонь в период, когда опасность возгораний особенно высока.

Сотрудники МО ВДПО и Отдела НДПР Тосненского района провели серьезную работу вместе с волонтерами. В течение нескольких дней они размещали плакаты, информирующие о правилах пожарной безопасности, в местах максимального скопления людей – рядом с магазинами, на остановках, у местных администраций и так далее. На плакатах присутствовала вся необходимая информация, включая телефоны, по которым нужно звонить в случае пожара, и правила поведения при возгорании.

Ветеранам раздают в подарок телефоны

Участникам и инвалидам войны в рамках акции «Телефоны – фронтовикам» начали вручать сотовые телефоны с бесплатным тарифом. Всероссийская акция была посвящена 75-летнему юбилею нашей Победы в войне с фашистским нацизмом. Телефоны должны были начать дарить гораздо раньше, однако пандемия коронавируса и вынужденная самоизоляция помешали это сделать в мае.

Волонтеры Победы при вручении мобильных устройств, соблюдают все меры санитарной безопасности. Телефоны уже получили ветераны и инвалиды войны в Колпино, Кронштадтском, Приморском, Петроградском районах. По словам координатора волонтерского штаба Ольги Жуковой, было решено начать вручение телефонов с Петроградского района. Акция началась с Аптекарского острова, где бывшие фронтовики уже получили мобильные устройства в качестве подарка к параду Победы 23 июня.

Проект был организован комитетом «Наша Победа», в работе над ним принимало участие и общественное движение «Волонтеры Победы». Акцию поддержали наиболее известные сотовые операторы России, а также министерство связи, цифрового развития и массовых коммуникаций. 

05.07.2020 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих