Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Общество РуАН – агентство достойных новостей

РуАН – агентство достойных новостей

Общество

Многим пользователям и людям, которые привыкли доверять СМИ, сегодня активно не нравится ситуация, сложившаяся в сфере средств массовой информации. О том, как добываются, составляются и подаются новости, многие журналисты словно бы напрочь забыли (а молодые об этом и вообще не знают). В журналистику пришли люди со стороны, не имеющие ни образования, ни представления об этой работе. Они превратили новости в некую жвачку, которую можно передвигать с одного места на другое и беспрерывно эксплуатировать. Таким образом, зрители, читатели и слушатели подспудно превращаются в недалекую массу – она получает одно и то же: скандалы, политика, криминал, звезды и так далее. А где настоящие новости, о которых должны знать люди? Мнением слушателей, читателей, зрителей бессовестно манипулируют, что чревато одним – неизбежной деградацией не только аудитории, но и самих СМИ.

Чтобы изменить эту странную ситуацию, ведущую к моральному разрушению, и было создано РуАН – Русское Агентство Новостей. Каждый человек имеет право на получение достоверной, актуальной и честной информации обо всем, что происходит в стране и в мире. Стоит информировать аудиторию не только о происшествиях, но и об урожаях, победах отдельных людей и всего народа, о людях, которых можно назвать народными героями. В нашей стране достаточно событий, которые могут занять не одну газетную полосу и не один новостной выпуск. Что же касается того, что происходит за пределами страны, то достаточно брать из всего этого объема лишь те события, которые будут значимы для нас и в целом для цивилизации. Именно такие задачи и решает http://новости-россии.ru-an.info/.

Приоритетными направлениями деятельности нового новостного агентства выбраны разработка и внедрение правдивой информации. Необходимо перестраивать все информационное пространство, будить людей от той ментальной спячки, в которой они находятся сегодня. Каждый должен увидеть ту картину мира, которая складывается объективно, а не выстраивается стараниями людей, заинтересованных в обратном.

Мироздание далеко не таково, каким оно видится сегодня людям, погруженным в некую альтернативную реальность. РуАН намерено пропагандировать новые знания, которыми делится академик Н. Левашов. Это можно сделать путем внятного объяснения тех событий и явлений, которые освещаются в новостях. Коллектив журналистов уверен, что население страны нуждается в грамотном изложении профессионально созданных новостных текстов. 

19.12.2018 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих