Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Правда ли, что магистратура помогает получить работу?

Правда ли, что магистратура помогает получить работу?

Общество

Студенты, которые после бакалавриата решили получить степень и диплом магистра, надеются получить хорошее вакантное место после вуза. Но так ли это на самом деле? Удастся ли им найти хорошее предложение и получить его только с магистерским образованием? Давайте разбираться.

  1. На что смотрит работодатель при поиске нового сотрудника? На опыт, на навыки и знания. Работодатель должен понимать, что соискатель предназначен для него. Его образование, знания и умения полностью подходят под требования. Даже не придется учить его лишний раз. Но такое совпадение происходит довольно редко. Найти идеального сотрудника с опытом и знаниями почти нереально за короткий срок. Поэтому работодателю легче взять студента, который обладает теоретическими знаниями и дать ему время набить руку на работе.
  2. Для чего нужна магистратура? Она помогает более углубленно познать свою специальность и получить педагогические навыки. Однако в работе магистратура помогает получить повышение по должности до руководителя. Без магистратуры стать руководителем почти нереально.
  3. С магистратурой получится зарабатывать больше? Не факт. Если у вас нет определенных знаний, например, английского языка в совершенстве, владения графическими редакторами и проч., то получать больше 30-40 тысяч в месяц вряд ли получится. Человек должен обладать гораздо большими знаниями, чем дают в университете. Ведь в вузе можно получить только теорию по профессии, но не все, что нужно для работы.
  4. Как можно быстро справлять с курсовыми и дипломами? Нужно знать способы повышения уникальности, чтобы быстро сдавать свои работы. Это поможет пройти антиплагиат, даже если в работе есть какие-либо заимствования. Мы рекомендуем использовать сервис Antiplagiat-killer.kz. Этот сайт поможет каждому студенту получить показатель 80-90% оригинальности без малейших усилий.
  5. Студенты, которые выходят из вуза в 25-26 лет, испытывают трудности с нахождением работы. Ведь все это время у них не было возможности устроиться на работу, получить опыт. А именно он важен для работодателей. В итоге выпускникам не удается найти работу мечты еще ближайшие 2-3 года.
  6. Магистратура занимает меньше времени, чем учеба на бакалавриате, поэтому не стоит переживать из-за возможных трудностей. Лучше начать подрабатывать уже на 1 или 2 курсе магистратуры, а еще лучше на 2-3 курсе бакалавриата. Тогда у вас будет и опыт, и образование.

Итак, подводя итоги, можно сказать, что магистратура пригодится тем людям, которые нацелены на карьеру. Лучше всего поступать в магистратуру в том случае, когда у вас уже имеется работа и в скором времени появится новая должность.

18.01.2021 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих