Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Общество Почему в Турции выгодно покупать вторичную недвижимость?

Почему в Турции выгодно покупать вторичную недвижимость?

Общество

Турция является быстро развивающейся страной, которая ежегодно привлекает к себе десятки и тысячи туристов. Конечно же, некоторые отдохнувшие тут ставят себе цель или мечту — приобрести здесь жилье. Можно говорить о том, что такая покупка будет в дальнейшем полностью оправданной. Во-первых, во время отпуска получится чувствовать себя более расслабленными, во-вторых, не придется самим платить за отели или хостелы, а в-третьих, можно сдавать в аренду приобретенный объект жилья и получить за него доход.

Сегодня жилье в Турции достаточно разнообразно, если говорить про предлагаемые варианты, ценовые категории, расположение и планировки. Кроме покупки недвижимости от застройщика, достаточной популярностью пользуется еще и вторичный рынок. Это то самое жилье, которое уже когда-то было в собственности и теперь, в силу разных причин, выставлено на продажу.

вторичная недвижимость в Турции

Стоит ли покупать в Турции вторичное жилье?

Однозначный ответ на этот вопрос для каждого покупателя будет своим. Однако, есть ряд ключевых моментов, на которые можно обратить внимание.

  • Среди вторичного жилья более доступно выбрать самое выгодное расположение. Весь секрет в том, что строительные компании, в первую очередь, занимают самые лакомые места для застроек. Следовательно, учитывая, что недвижимость строится тут уже не один десяток лет, некоторые желаемые участки курортов застроены давно, а вторичка — отличный вариант найти жилье именно там.
  • Вероятнее всего, постройки, которые были введены в эксплуатацию несколько лет назад, не возникнет никаких сложностей в техническом и жилищном плане. Все мелкие нюансы уже наверняка были проверены и даже исправлены. В том случае, если будут видны какие-либо потребности ремонта, продавец должен снизить цену на недвижимость, а покупатель принять решение о целесообразности покупки.
  • Если жилье покупается с целью сдачи в аренду и ранее этот объект использовался именно для этого, то стоит понимать, что многие туристы уже знают это место и с некоторой вероятностью смогут обратиться к новому владельцу.

вторичка в Турции

Но, есть и обратная сторона медали. Стоит учитывать тот факт, что дом и прочие апартаменты, вероятнее всего были построены относительно давно. То есть, для строительства и оснащения жилой площади использовались современные технологии тех времен. Это говорит о том, что некоторых привычных уже удобств может не быть в старом доме или квартире. Например, стильная светодиодная подсветка потолка, теплый пол и система умного дома стали популярны достаточно недавно. Конечно же, все это можно сделать и со временем, однако это дополнительные вложения, которые стоит учитывать в момент покупки.

Больше новостей из Турции тут, на блоге Status Property.

13.11.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих