Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Пишем диплом правильно. Основные ошибки студентов

Пишем диплом правильно. Основные ошибки студентов

Общество

Диплом – это завершающая обучение исследовательская работа студента, которая показывает все его знания, полученные за долгие годы учебы.

Защита диплома – это финальная точка, однако требуется много терпения, усилий и труда, для того, чтобы к этому финалу подойти. Ведь для того, чтобы выпускная работа была допущена к защите, она должна пройти соответствие определенным нормативам, в том числе проверку на антиплагиат. Кстати, вы можете легко провести проверку работы на антиплагиат бесплатно онлайн. А о том, можно как самим повысить уникальность дипломной работы поговорим чуть позже.

Основные ошибки студентов

При написании диплома студенты очень часто совершают несколько типичных ошибок, наивно полагая, что эти ошибки не будут замечены. Но преподаватели, у которых глаз давно наметан, такие работы возвращают на доработку и приходится тратить уйму времени на корректировку.

Самой распространенной ошибкой является недостаточное внимание к оформлению всей работы. Необходимо обязательно ознакомиться с методическими рекомендациями своего учебного учреждения по написанию диплома. Размеры шрифта, полей, абзацев и число пробелов между ними, написание глав (строчные буквы или заглавные), правильно оформленные сноски и список литературы – все эти мелочи могут изрядно попортить нервы студента.

Также не менее важно уделить достаточное внимание к написанию введения к работе. Как театр начинается с вешалки, так и весь диплом начинается с «введения». Именно в этой части даются основные моменты, для чего вообще пишется диплом – это цель, задачи, актуальность и проблемы исследования, необходимо четко прописать все эти пункты.

Частой ошибкой является такой момент. Студент, не имея четкого плана своего диплома, набирает огромный объем разрозненных тем, не представляя, как все это объединить в одну понятную тему. Следовательно, необходим план работы, а потом постепенно обрастать этот костяк материалом.

Не нужно брать тему «обо всем», которая очень пространна и необъятна, к примеру «Государственное управление в сфере культуры». Здесь можно писать и о финансировании, и о кадровых вопросах, и о творческих проблемах. Опять же, можно легко заблудиться в таких дебрях, учитывая, что информации имеется в огромном количестве. Если тему сузить, например, «Государственное управление в сфере культуры г.Чебоксары», то область рассмотрения значительно сужается. Если же взять «Государственное управление в вопросе кадрового обеспечения в сфере культуры г.Чебоксары», то все вопросы отпадают сами собой и сразу возникает план работы над конкретными вопросами. Чем уже тема, тем проще о ней писать.

Не менее важно уделить большое значение списку литературы использованных источников. Чем больше в нем источников последних лет, тем меньше вопросов преподаватель задаст студенту. Если о теме не пишут, значит она не актуальна, а актуальность – это важнейших пункт всей работы.

И, пожалуй, одной из самых серьезных заблуждений является беспечное отношение студента к проверке работы на антиплагиат. Если работа не пройдет эту проверку, диплом не будет допущен к защите. Поэтому необходимо отнестись к этому очень ответственно и серьезно. Повысить уникальность дипломной работы, можно очень легко и быстро на сайте Анти-антиплагиат.рф, который, кстати, работает без предоплаты. Специалисты за всего лишь пару минут смогут увеличить процент уникальности до необходимого значения.

05.06.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих