Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Особенности трудоустройства в Канаде

Особенности трудоустройства в Канаде

Общество

Иммиграция в Канаду сегодня выглядит для многих привлекательной. Эта страна предлагает сразу несколько программ, позволяющих перебраться в Канаду для проживания и трудоустройства. Чтобы уехать, вам требуется не только собрать большой пакет документов, но и подтвердить вашу финансовую состоятельность. Власти Канады предъявляют определенные требования к суммам, которые должны быть у иммигрантов. Так, один человек должен располагать не менее чем 10 000 долларов. Семья из двух человек обязана подтвердить бюджет в 14 000, из трех – 17 000, а из четырех – 20 000 долларов. Однако эти суммы не окончательные – вы можете точно узнать о требованиях финансового порядка на официальном сайте www.webmechta.com.

В Канаде сегодня требуются специалисты из многих профессиональных сфер. Большое значение имеет квалификация и специализация человека. Вам стоит внимательно изучить иммиграционные программы, чтобы понять, какую схему переезда лучше выбрать.

Программа Skilledtrades позволяет перебраться в Канаду людям с определенной трудовой квалификацией. Изучите информацию, размещенную на сайте, чтобы понять, каким профессиям отдается предпочтение.

Программа Federal skilledworkers разработана для квалифицированных сотрудников и специалистов с дипломом. Список в рамках этой программы довольно широк, к тому же, он регулярно расширяется.

Существует проект Provincial nominees. Эта программа создана для того, чтобы специалисты-иммигранты могли работать в канадской провинции. Страна административно поделена на 40 регионов, и у каждого из них имеются собственные требования к уровню квалификации въезжающих иностранцев.

В Квебеке действует отдельная программа Quebec-selected skilledworkers. Если вас интересует этот канадский регион и вы готовы общаться на французском языке, можете воспользоваться именно этой программой.

Если у вас есть в Канаде родственники, способные помочь вам в вопросах иммиграции (в том числе, проспонсировать), вы вполне можете войти в программу Family sponsorshiр.

Есть и социальные программы трудоустройства. Так, проект Live-in caregivers создан для тех, кто намерен работать в Канаде волонтером – ухаживать за пенсионерами или детьми на дому.

Особый интерес у инвесторов и предпринимателей вызывает программа Investors, entrepreneurs and self-employedpeople. Это бизнес-проект, рассчитанный на инвестиционные вливания в экономику страны. Если хотите получить статус беженца, воспользуйтесь программой Refugees. 

30.01.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих