Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Особенности обучения в Канаде для русских

Особенности обучения в Канаде для русских

Общество

С каждым годом все больше жителей России выбирают в качестве места получения высшего образования зарубежные колледжи и университеты. Многих интересует вопрос, как поступить в США, Великобритании, Германии, Австрии или любой другой стране. В этой статье мы рассмотрим обучение в Канаде для русских.

Преимущества обучения в Канаде

Образовательный процесс в этой стране обладает следующими преимуществами:

  • Простота поступления. Проявление лояльности к зарубежным студентам в виде исключения сдачи вступительных экзаменов.
  • Если ваших знаний недостаточно для прохождения тестирования по английскому языку, то вы можете пройти интенсивные курсы. Большинство потенциальных студентов после этого успешно подтверждают знания.
  • В стране достаточно высокий уровень жизни. В свободное время вы всегда найдете себе занятие или развлечение.
  • Сформировалось большое сообщество русскоговорящих студентов. Практически во всех университетах обучается множество русских и украинцев.
  • Проживание в общежитиях достаточно комфортное.
  • Студенческая стипендия может покрыть практически всю стоимость обучения.

Среднее образование

Среднее образование в Канаде достаточно сильно похоже с американской образовательной системой. Предусмотрено 12 лет обучения. Местные аттестаты о среднем образовании ценятся в любой стране. Большая часть школ государственные, но имеются и частные. Естественно, что обучение в государственных гораздо дешевле. Проживают ученики в школьных пансионах или принимающих семьях. Если вы желаете отправить своих детей для получения среднего образования в Канаду или любую другую страну, то вы можете получить всю необходимую информацию на сайте http://infostudychildrenfocus.com/.

Высшее образование

В Канаде высшими учебными заведениями являются университеты и колледжи. Самый известный вуз в стране - University of Toronto. Также наиболее престижными являются следующие учреждения: MacEwan University, Simon Fraser University и Thompson Rivers University. Стоимость обучения будет зависеть от выбранной специальности.

Одним из самых дорогих направлений в обучении стала сфера медицины. В большинстве случаев плата за обучение вносится два раза в год, в колледжах – один раз. Дипломы о высшем образовании ценятся в любой точке мира. У выпускников не возникнет проблем с трудоустройством, и даже отсутствие опыта работы не станет проблемой. Скорее всего предложения вы получите еще во время обучения.

02.02.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих