Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Особенности компрессора Atlas Copco XAS 97

Особенности компрессора Atlas Copco XAS 97

Общество

Из широкого модельного ряда компрессоров, выпускаемых производителем Atlas Copco, модель XAS 97 является флагманом по популярности. Разработчики предусмотрели винтовой блок, заполненный маслом – он выполняет функции компрессорного модуля. Силовой узел представлен здесь дизелем Deutz D2011L03. Посредством прямого муфтового привода крутящий момент подается непосредственно на блок компрессора.

Базируется модель XAS 97 на раме с колесным шасси. Компрессор защищен специальным стальным кожухом с шумоизоляцией – это позволяет избегать попадания влаги и грязи внутрь. Кожух без труда можно открыть, если необходимо провести ремонтные работы или чистку устройства. Производитель оснастил устройство тремя патрубками для выхлопа (размер 3/4). Топливный резервуар достигает 80 литров в объеме, что позволяет компрессору XAS 97 работать в течение длительного времени.

Регулирующие клапаны, которые являются управляющими элементами, придут в действие, как только в ресивере изменится давление. Система реагирует на расход воздуха под давлением, открывая клапан и наращивая обороты двигателя. Клапан будет закрыт, а обороты снизятся, если воздух поступает в меньшем объеме. Таким образом, модель Atlas Copco XAS 97 вырабатывает оптимальный объем сжатого воздуха, что позволяет экономить горючее и сохранять основные агрегаты, не изнашивая их.

Компрессор оснащен умной системой управления, которая отслеживает риски возникновения аварии. В случае проблем в работе устройства она предупреждает оператора. Если незамедлительно решить проблему не удается, работа компрессора будет остановлена в аварийном порядке самой системой.

Контролируются такие показатели, как: 

  • изменения давления масла в компрессоре;
  • давление масла в двигателе;
  • температура выходящего воздуха;
  • уровень, температура охладителя.

Приобрести качественные компрессорные агрегаты вы можете в компании «СК» и на сайте gk-sk.ru. Она уже давно наладила партнерские связи с ведущими производителями в сфере промышленного оборудования. Компрессоры необходимы во многих отраслях, начиная от строительства и заканчивая горными разработками.

Однако компания занимается поставками не только этого, но и другого оборудования – в том числе, сварочного. На сайте «СК» вы найдете трансформаторы, сварочные аппараты, инверторы и многие другие образцы промышленной техники, необходимой для сварки. 

28.05.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих