Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Общество Обслуживание тахографа и замена блока

Обслуживание тахографа и замена блока

Общество

Тахограф представляет собой автотранспортный цифровой контрольный прибор, который необходим для информирования о параметрах движения транспортного средства и о соблюдении режима труда и отдыха управляющего автомобилем. Как и любой другой вид технических средств, тахограф необходимо периодически обслуживать. В число обязательных операций по обслуживанию должна входить также замена блока.

При первой эксплуатации тахографа http://motusltd.ru/zamena-bloka-skzi/ необходимо активировать прибор, вносятся регистрационные данные владельца автомобиля и иная информация. Если необходимо внести коррективы, то без замены блока в данном случае не обойтись. Актуальную информацию можно вносить только после того, как будет произведена замена блока. К демонтажу прибора контроля также предъявляются определенные требования, и их нарушать также нельзя.

Важная информация для заинтересованных лиц

Замена блока требуется тогда, когда меняются регистрационные данные владельца транспортного средства и по истечении срока использования, он не превышает трех лет. Если период эксплуатации достиг максимального предела использования, контрольное оборудование блокируется. Пользоваться таким прибором уже нельзя, это является грубейшим нарушением, которое влечет за собой наложение административных штрафов и иных санкций на виновных лиц.

При наступлении одного из вышеперечисленных событий, связанных с невозможностью использования блока, владелец транспортного средства должен обратиться в специализированную организацию за помощью. Российское законодательство предусмотрело, что выполнением работ по ремонту модуля СКЗИ могут выполнять лишь получившие должным образом лицензию компании. В противном случае такая деятельность признается незаконной. Очень важно обращать на этот момент внимание. дабы не столкнуться с неприятностями. 

31.05.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих