Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Общество Новый интерьер с новыми шторами

Новый интерьер с новыми шторами

Общество

Ни один современный интерьер не мыслится без стильных штор. Это очень важная деталь интерьера, которую следует подбирать правильно. Дизайнеры предлагают множество вариантов и идей для дома, а помогают им в этом разнообразие фасонов, тканей и цветов. Благодаря шторам удается придать интерьеру особый уют и шарм. Если все выполнено в одном стиле, то смотрится это все довольно эстетично и оригинально.

Дизайн штор - задача профессиональных художников и дизайнеров. Многие рукодельницы при желании и наличии навыка самостоятельно решают данный вопрос и делают свой дом красивым и удобным. Если же нет времени и возможности, можно решить вопрос с помощью специалистов.

С чего начать?

Процесс оформления окон - удивительная и творческая работа, в ход идут ткани или жалюзи. Перед началом процесса необходимо решить ряд сопутствующих задач. Во-первых, нужно определиться с функциям, которые будут выполнять элементы украшения оконного проема. Второй важный момент - это учет формы и размера окна, а также размеры помещения и вид освещения, преобладающий в комнате. Обстановка комнаты и ее назначение также немаловажны. Дизайнеры с легкостью оценят все параметры и подготовят проект, который будет идеально сочетаться с общим стилем помещения.

Виды штор и их особенности

Наиболее предпочтительный вариант - шторы для спальни недорого классического типа с ламбрекенами. В качестве дополнительных украшений используют разнообразные подхваты. Второй по популярности вариант - плоские шторы. Их особенность в том, что обладают свойством: образовывать складки во время подъема. Сладки образуются в результате подтягивания продернутых в шторы специальных шнуров. Высоту складок моно регулировать. У плоских штор выделяются несколько подвидов: римские и рулонные. Некоторые дизайнеры охотно дополняют плоские шторы легкими элементами или гардинами.

Можно также выделить в отдельные виды японские шторы, которые относят к стилю минимализм, итальянские и французские. Довольно востребованными являются шторы на петлях, на кулисках и плиссе и т.д. На самом деле штор огромное разнообразие.

При выборе штор важно учитывать не только личные предпочтения, но еще и стиль. Для одних помещений идеально подходит льняное полотно, ткани с однотонным или с набивным рисунком. Для хозяек важно также и то, чтобы ткань шторы легко поддавалась уходу и не теряла в процессе эксплуатации внешний вид. 

04.04.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих