Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Маркерная доска и ее особенности

Маркерная доска и ее особенности

Общество

В настоящее время ни один уважающий себя офис не обходится без специальной доски, на которой можно делать записи. Такое простое оборудование необходимо на презентациях, совещаниях, семинарах. Не случайно доски пользуются огромной популярностью.

Выпуск особых досок был начат со второй половине 20 столетия. Предполагалось, что они заменять собой классические школьные доски, так что новая продукция предназначалась лишь для образовательных учреждений. Такими досками стали оборудовать помещения в школах, ВУЗах, даже детских садах. Однако со временем выяснилось, что доска для записей может использоваться и в других отраслях. Сегодня эти изделия можно увидеть во всех конференц-залах, в выставочных и презентационных центрах.

Что же представляет собой такая доска http://boardsshop.ru/market/magnitno_markernye_doski/? Она называется магнитно-маркерной и выступает в качестве эффективного инструмента, когда выступающему необходимо передать слушателям и зрителям какую-то информацию наглядно. Форма доски может быть разной, от этого ее функциональность не изменяется.

Устройство доски выглядит достаточно простым. Она создается на основе тонкого металлического листа, как правило, белого цвета. На такой доске можно делать записи маркером и стирать написанное особой губкой. Такие губки зачастую удерживаются на той же доске магнитами. Второй вариант – прикрепление к поверхности доски фотографий, диаграмм и тому подобных бумажных носителей с помощью магнитов.

Существует два типа маркерных досок – настенная и напольная. Первый вариант является стационарным. Доска надежно монтируется на стене и перемещению не подлежит. Доска напольная позволяет передвигать ее, что способствует мобильности самого изделия и повышенному комфорту при ее использовании. У такого изделия есть недостаток – его размеры. Напольная доска всегда выглядит более габаритной, нежели настенная. Тем не менее, именно напольные доски чаще всего приобретаются для офисных помещений.

В противовес этому минусу у досок напольных есть и преимущество – они могут использоваться с обеих сторон. Это означает, что выступающий может разместить вдвое больше полезной информации. А чтобы пользоваться двухсторонней доской было удобнее, она оснащается поворотным механизмом. Подобные доски охотно приобретают не только для офисов, но и для ВУЗов. Производители также предусматривают в конструкции доски особую полочку, на которой можно разместить маркер. 

24.10.2018 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих