Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Общество Как выбрать нержавеющую посуду для пикника

Как выбрать нержавеющую посуду для пикника

Общество

Туристическая посуда из нержавеющей стали подходит для тушения и варки овощей, приготовления ухи и других блюд на свежем воздухе. Это хороший вариант для использования на пикнике. На рынке представлен широкий выбор данной продукции. Посмотреть примеры вы можете на сайте https://ruspicnic.ru/.

Особенности выбора:

  1. Необходимо, чтобы толщина стали была достаточной не только для дна, но и для стенок посуды. Прочная пищевая «нержавейка» имеет маркировку не менее 18/10 (хромоникелевый состав).
  2. В туристической посуде крышка должна плотно прилегать к ободу кастрюли, ручки не должны болтаться. Желательно, чтобы на ручках кастрюли были резиновые накладки, так как «нержавейка» быстро нагревается.
  3. Качество шлифовки. На качественном изделии возможно не более трех точечных дефектов полировки.
  4. На поверхности не должны присутствовать царапины, вмятины и выступы.
  5. Материал производства туристической посуды должен подходить для использования в пищевой сфере. Необходимо, чтобы сталь соответствовала требованиям гигиеничности.
  6. Для использования на огне лучше подходят литые изделия, чем штампованные.
  7. Антипригарное покрытие – это полезное дополнение, но не слишком долговечное.
  8. На стенках кастрюли может быть шкала литража.

Важно: в кастрюлях и сковородках могут быть различные датчики и таймеры, медные вставки в днище. Данные атрибуты не имеют никакой практической пользы, однако стоимость подобных моделей обычно выше. Декор – тоже не главный параметр, по которому нужно выбирать туристическую посуду.

«Нержавейка» в наборах

Специальные наборы – это отличное решение для тех, кто постоянно проводит время на лоне природы.

Преимущества кейсов для посуды:

  • Не требуется выбирать столовые приборы и другие принадлежности по отдельности. Все необходимое уже имеется в наборе. Комплектация кейсов туристической посуды может отличаться, поэтому можно выбрать вариант, который будет идеально соответствовать вашим предпочтениям. Примерный ассортимент можно посмотреть на сайте https://ruspicnic.ru/product-category/nabory-dlya-piknika/kejsy/.
  • Кухонная утварь для туристических целей располагается в компактной сумке, в которой обычно есть даже отдельные кармашки, например для ножей и вилок или для блюдец.
  • В наборах предусмотрены тарелки, ложки и чашки для нескольких человек, что очень удобно (например, не будет такой ситуации, что кому-то не хватило кружки).

При выборе туристической посуды также учитывается стоимость продукции. Качественные изделия отличаются высокой ценой, однако благодаря их надежности вы сможете использовать принадлежности долгое время, не покупая каждый раз новую посуду перед отдыхом на природе.

17.08.2020 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих